0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Домашняя косметика

опубликовано Yana
Давайте задумаемся, какой аспект является для нас самым важным при выборе косметики. Уверена, что для большинства это будет натуральность компонентов.Мы готовы отдать сумасшедшие деньги за баночку с кремом, на которой будут выведены магические слова «экстракт натурального зеленого чая» или «вытяжка из листьев алоэ».

А между тем, свежезаваренный зеленый чай – вот он, прямо перед нами, а разросшийся куст алоэ уже долгие годы украшает подоконник.

Домашняя косметика обладает огромным количеством преимуществ. Все приготовленные в домашних условиях косметические средства состоят из исключительно натуральных компонентов и не содержат консервантов, отдушек, красителей и других вредных примесей.

Да и результат от применения домашней косметики во сто крат лучше, нежели от магазинной (даже той, в составе которой значатся так называемые натуральные ингредиенты). Кроме того, такая косметика не вызывает привыкания и в ней не содержатся гормоны, чего, увы, не скажешь даже о самых эффективных и дорогих косметических препаратах.

Что может быть проще, чем приготовить замечательные маски для лица, смешав полбаночки йогурта со столовой ложкой подсолнечного масла и добавив полторы чайных ложки лимонного сока? Такое средство подходит для всех без исключения типов кожи! У вас проблемная кожа? Приготовьте тоник, растворив несколько капелек масла чайного дерева в четверти стакана чистой дистиллированной воды!

Добавьте три капли масла мяты в столовую ложку вазелина и получите превосходный защитный блеск для губ! Рецептов домашней косметики не счесть – для всех возрастов и типов кожи, для разных частей тела и на разные сезоны. Все, что требуется – это побороть свою лень и, кто знает, может быть, приготовление домашней косметики станет для вас увлекательнейшим хобби?

Если очень хочется быть красивой – создавайте красоту собственными руками! Домашняя косметика вам в помощь!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх