» » » Аквамаски с минеральной водой
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Аквамаски с минеральной водой

опубликовано Yana

Зачем покупать дорогостоящие и часто совсем небезопасные маски для кожи в магазине, если можно с легкостью сделать полезную и недорогую маску для лица и рук у себя дома. Маски на основе минеральной воды - простое и проверенное веками народное средство, которое возвращает коже молодость, делает ее мягкой, нежной и сияющей. Вот лишь несколько рецептов по приготовлению таких масок в домашних условиях.

Маска "Молодость" (тонизирующая и увлажняющая, для нормального типа кожи).
Для приготовления маски вам понадобится лимон, овсяные хлопья и минеральная вода без газа. Смешайте 5 капель свежевыжатого лимонного сока, 1 ч.ложку овсяных хлопьев и 50 мл минеральной воды. Смесь оставьте настояться в течение получаса затем нанесите на кожу, маску смойте через 15 минут и протрите лицо прохладной минеральной водой.
Маска "Медовая" (смягчающая, предотвращает появление морщин, для сухой кожи).
Смешайте 2 чайные ложки мёда с 50 мл минеральной воды. Нанесите на кожу, через 10 минут смойте и протрите лицо прохладной минеральной водой.

Домашний лосьон от акне (улучшает цвет лица, сужает поры, борется с подростковыми проблемами кожи).
Разведите сок половины лимона в стакане минеральной воды, добавьте 1 ч. ложку глицерина. Поставьте лосьон в холодильник и протирайте им проблемные участки кожи утром и вечером.

Маска "Королева Анна" (против старения кожи).
1 ч.ложка муки, 50 гр. свежих дрожжей, 1 ч.ложка сахара, 1 стакан минеральной воды. Смешайте все ингредиенты и оставьте смесь в теплом месте на 3 часа. Наносите маску на кожу на 20 минут, после смывания протирайте лицо прохладной минеральной водой. Используйте маску 2-3 раза в неделю на протяжении 4-5 недель.

Маска "Универсальная" (для всех типов кожи)
1 ч.ложка меда, 1 ч.ложка глицерина, 2 ч.ложки минеральной воды, 1 ч.ложка овсянки. Смешать и нанести на кожу на 20 минут. Смыть, затем протереть кожу прохладной минеральной водой.

А также не забывайте о потрясающем средстве для моментальной подтяжки кожи, известном как контрастные маски. Для этого вам понадобится ванночка с горячей и очень холодной (можно со льдом) минеральной водой, два полотенца и ваш обычный питательный крем. Нанесите на кожу слой крема и положите на него полотенце, смоченное в горячей воде. Когда полотенце остынет, смените его на холодное (смоченное в очень холодной воде). Повторите процедуру 5-6 раз, пока эффект подтяжки не станет заметен. Цвет кожи после таких контрастных масок становится удивительно свежим и сияющим, разглаживаются мелкие морщинки, улучшается тонус кожи. Эффект сохраняется до 8-10 часов, поэтому весь день вы можете быть уверены в собственной красоте и привлекательности.

Используйте волшебную силу минеральной воды и будьте всегда очаровательны, как в юности.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх