0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

0
2 175
0
0

Психология цвета

опубликовано Yana
Научно-популярная психология изучила жизнь человека до мельчайших подробностей. Психологи рассматривают, как под микроскопом, наши ежедневные телодвижения: что мы едим, пьем, где живем, что читаем, с кем дружим и....что все это значит. Даже пробравшись в вашу гардеробную комнату и изучив цвета платьев и блузок, пронырливый психолог уже сможет кое-что поведать миру о вашей скромной персоне.



ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА

Преобладание в гардеробе красного цвета выдает вожака, сильную личность. Это цвет смелых и уверенных в себе людей, не испытывающих дискомфорта от повышенного внимания к себе. Иногда избыток красного в одежде и аксессуарах сигнализирует об агрессивности и неуравновешенности особы.


Если шкаф заполнен вещами цвета весенней травы, то хозяйка, скорее всего, склонна к излишней консервативности и отличается мудростью и упорством. Зеленая палитра определяет роль борца, который будет отстаивать каждую завоеванную позицию и никогда не отступит назад. Логика, склонность к анализу и способность к руководству - отличные в этом помощники.

Цвет неба и моря, как мне казалось, подчеркивают романтизм натуры. Но нет, эксперты утверждают, что женщины, которые упорно предпочитают синий цвет для своих костюмов, характеризуются тревожностью, сверхчувствительностью и иногда даже грешат неукротимым пессимизмом. Обладателям синих нарядов необходимо постоянно, как воздух, искреннее понимание и поддержка окружающих.

Предпочтением солнечной гаммы в гардеробе мы открываем миру свою импульсивность, веселость, спонтанность. Если женщина покупает желтый топ и сумку к новому сезону, в котором поют оду этому цвету, то даму нарекут стильной. Но если шкаф до отказа забит желтыми вещами, то обладательницу богатства цвета одуванчикового поля, назовут переменчивой, легко перепрыгивающей с одного увлечения на другое. Такой особе хочется освободиться от насущных трудов тяжких и увязнуть в новых мечтах и надеждах.

Цветом волшебников называют фиолетовый. Дамы, которым нравится «лавандовая музыка» в одежде, подчеркивают свою таинственность и загадочность. Желание восхищать и влюблять в себя всех вокруг горит внутри фиолетовым пламенем этих творческих, активных особ.

Черный цвет безукоризненный, если речь идет о маленьком черном платье, великом изобретении Коко Шанель. Но дама, которая в будни и праздники, в офисе и на вечеринке появляется исключительно в черных нарядах, вызывает некоторую настороженность. Порой для женщины так заканчивается неприятный и тревожный период в жизни - она с головой погружается в черный цвет, уходит в себя и немного отгораживается от внешнего мира. Для юных особ черный ассоциируется с таинственностью, некоторой эпатажностью и вызовом судьбе. В шестнадцать особенно приятно укутываться, как в шаль, в легенды и тайны. Поэтому для многих тинэйджеров именно черный цвет - незаменимый аксессуар юности (какая метаморфоза!).


ЗВЕЗДА В ЦВЕТЕ


Интересно, как цветовая психология работает на практике?


Сладкоголосая красавица Джессика Симпсон (Jessica Simpson) признается, что влюблена в Италию, шопинг и… красный цвет! Совсем не удивительно, у красного цвета и Джессики Симпсон одна миссия на земле - действовать, не стоять на месте! Это неуемная энергия, огонь сердца и успех! Буквально все о Джессике!

Психология цвета



Известная модель Наоми Кампбелл неравнодушна к белому и голубому цвету. Интересно, что люди, влюбленные в голубой цвет, считаются великолепными сексуальными партнерами, нежными, заботливыми и внимательными. Наверное, это объясняет целую вереницу именитых поклонников Наоми: Роберт де Ниро, Ленни Кравитц, Адам Клейтон.




Великолепная французская актриса Жюльет Бинош (звезда культового фильма «Три цвета: Cиний») в жизни, как ни странно, отдает предпочтение черному цвету. Это вызывает некоторое изумление, потому что Жюльет ассоциируется с весной, порывом свежего ветра, радугой… Она стремительная, эмоциональная, естественная и очень красивая. Поэтому удивительно, как эта знаменитая француженка смогла полюбить такой мрачный и тоскливый цвет? Хотя невозможно припомнить Бинош унылой, неопрятной. Она неизменно элегантна и свежа, даже будучи вся в черном. Сама актриса в интервью для журнала Psychologies объяснила свою страсть весьма разумно: «Черный цвет для меня – это вовсе не «траур по моей жизни», а что-то вроде привычного актерского камуфляжа. В нем я чувствую себя более защищенной среди каннской толпы, более уверенной, потому что, как мне кажется, он меня немного стройнит. И еще потому, что в нем я менее заметна. Я не люблю быть звездой!»




А в вашем шкафу царство какого цвета? Красный, зеленый, синий, голубой, фиолетовый, черный? Вы разгадали тайны своего характера по цветовому шифру личного гардероба? При любом ответе в этой задаче, как замечательно осознавать свободу безграничного выбора (спасибо, господа дизайнеры) и быть, по велению настроения, порой яркой звездой, а иногда таинственной, элегантной и незаметной!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх