0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как избавиться от растяжек

опубликовано Yana
Как избавиться от растяжек
Для начала - немного хорошей информации. А именно, растяжки (или по-научному стрии) омрачают настроение гораздо меньшему числу женщин, чем тот же целлюлит! Но все же для тех, у кого они возникли, это слабое утешение. И милые дамы с глубокими вздохами погружаются дальше в комплексы, стесняясь надевать откровенные летние наряды и открытые купальные костюмы... Конечно, избавить от стрий через год после возникновения по силам только пластической хирургии. Но если обратить внимание на проблему сразу же, то становится доступным и эффективным весьма широкий арсенал способов устранения растяжек.

Надеемся, наш обзор салонных и домашних процедур поможет вам своевременно найти свой метод облегчить жизнь как минимум на одну эстетическую неприятность!

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ


Рекомендуются при явно выраженных растяжках.
Озонотерапия — это подкожные инъекции смеси кислорода и озона. Весьма эффективный способ сглаживания «свежих» растяжек.

Мезотерапия — тоже подкожные инъекции. Вводятся различные питательные смеси (витаминов, вытяжек из растений и т.д.). Способствует выработке в коже эластина и коллагена, в результате растяжки уменьшаются или исчезают.

Микродермабразия и химический пилинг — глубокая очистка и своеобразная шлифовка кожи. В процессе процедуры механическим или химическим путем удаляются стареющие поверхностные слои кожи.
В результате ускоряются обменные процессы, исчезают внешние неровности кожи. Минус: процедура болезненная, после нее, скорее всего, придется восстанавливаться в течение 7—12 недель.

Лазерное удаление растяжек — по сути, то же, что и предыдущие манипуляции, только с использованием лазера. Большой минус не только в длительном восстановлении (до полугода), но и во внешнем виде кожи на это время: она воспаляется и припухает.

Микротоковая терапия — воздействие малыми дозами тока (безболезненно). Стимулирует обмен веществ и процессы восстановления клеток кожи.
Справедливости ради заметим, что каждая из перечисленных процедур отнюдь не дешева. А для заметного эффекта необходимо минимум 10, а то и все 15 сеансов.
И, к сожалению, не факт, что ваша проблема полностью решится.

Поэтому рекомендуем использовать простые доступные способы, которые и действие салонных методов усилят, и сами по себе улучшат состояние вашей кожи.

• Контрастный душ — один раз в день. После душа вытирайтесь махровым полотенцем, растирая кожу до покраснения.
• Сухое растирание тела — 1—2 раза в неделю.
• Массаж 2 раза в неделю по 15 минут.
• Натирание проблемных участки кожи кремом или гелем — каждый день 1—2 раза.
• Обертывание—1—2 раза в неделю.
• Ванны с морской солью и аромамаслами — 1 раз в неделю.

МАССАЖ ПРОТИВ РАСТЯЖЕК


Живот массируем фуговыми движениями по часовой стрелке. Талия гладится плавными вертикальными движениями снизу-вверх. Такими же растирающими движениями массируем зону от колен вверх к бедрам. Ягодицы можно массировать как круговыми движениями, так и растирать горизонтальными движениями по направлению от бедер.

Прекрасно помогают обертывания со спирулиной (морской водорослью). Спирулину нужно нанести на зоны с растяжками на полчаса—час, обернуться пищевой пленкой и так посидеть. Для лучшего результата проводите курсом в 10—12 процедур через день.

Донесла народная молва такой рецепт:
1 таблетку аптечного мумие растворяем в 1 ст. л. кипяченой воды, смешиваем с любым детским кремом так, чтобы получилась однородная кремообразная масса.

Втирать мазь нужно с легким массажем каждый вечер на протяжении месяца.
Мазь лучше хранить в дверце холодильника.

СКРАБ ПРОТИВ РАСТЯЖЕК


Таким скрабом лучше всего пользоваться непосредственно перед применением крема, чтобы очистить и подготовить кожу к процедурам. Если у вас сухая и нормальная кожа на местах растяжек, то массируйте ее скрабом не чаще 1 раза в неделю, при жирной коже — 2 раза в неделю.

Возьмите 1 стакан соли, 1 стакан сахара, 0,5 стакана растительного масла, тщательно смешайте, нанесите на проблемные места и массируйте. Желательно это делать в душе, чтобы потом можно было смыть теплой водой. Время процедуры — не более 3 минут на одну зону.

ВЫБИРАЕМ КРЕМ ОТ РАСТЯЖЕК


Вечно глаза разбегаются, глядя на все эти крема. И как бы при этом, часа полтора постояв у витрины, купить действительно эффективный... Для этого нужно знать пару общих характеристик для продукции такого рода.

Итак, качественный крем против растяжек должен:
— содержать коллаген, эластин (поддерживают эластичность кожи) и аминокислоты (помогают клеткам и тканям восстанавливаться),
—содержать витамины Е и С.

В целях эффективности крем следует наносить регулярно, каждый день 1—2 раза после душа или ванны массирующими движениями.

ГОТОВИМ КРЕМ ОТ РАСТЯЖЕК


Средств для поддержания кожи в тонусе можно подобрать очень много. А если не лениться, то можно приготовить самим.

Все рецепты этих своеобразных кремов предназначены для втирания в кожу ежедневно, два раза в день, утром и вечером.

Ингредиенты:
150 мл йогурта,
1 ст. л. миндального масла,
цедра 1 лимона.

Приготовление:
Цедру натереть на терке. Налить в неметаллическую посуду йогурт, добавить масло, потом цедру и тщательно размешать.

Ингредиент:
желток куриного яйца.

Приготовление:
Отделить белок от желтка, желтком намазать кожу. Подержать 15 минут, смыть теплой водой.

МАСЛО ДЛЯ МАССАЖА


Если денег на крем нет или жалко, поступайте по примеру Софи Марсо, которая пренебрегла всеми новинками косметической индустрии и просто втирала в кожу оливковое масло.

Эффективно использовать против растяжек и пивные дрожжи в капсулах (продаются в аптеках). Капсулу перед применением нужно раздавить.

ДИЕТА ОТ РАСТЯЖЕК


Не пугайтесь грозного слова «диета». Мы использовали его только для простоты и удобства. На самом деле мы имеем в виду, что минимум два дня в неделю вы должны употреблять продукты, особенно богатые витаминами и микроэлементами. Это и коже вашей поможет приобретать и сохранять упругость и эластичность, да и вообще организму только пользу принесет.

День первый
• Завтрак: чашка гречки на нежирном молоке, 1 стакан бананового сока.
• Второй завтрак: 2 апельсина.
• Обед: чашка овощного супа, 100 г печени, 1 хлебец.
• Полдник: 30 г кураги.
• Ужин: чашка салата из листьев салата, огурца и консервированной кукурузы, 1 киви.
Калорийность за день - 1100 ккал.

День второй
• Завтрак: чашка риса на нежирном молоке, 1 стакан абрикосового сока.
• Второй завтрак: 4 мандарина.
• Обед: чашка овощного супа, чашка отварных грибов.
• Полдник: 100 г семечек тыквы.
• Ужин: чашка салата из помидоров и консервированного горошка, заправленного растительным маслом, 2 киви.
Калорийность за день - 1100 ккал.

В основе своей все эти процедуры, в том числе и салонные, предназначены не только уменьшить растяжки, но и улучшать состояние кожи, повышать ее эластичность, активизировать обменные процессы в клетках.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх