» » » Крем против шелушения кожи готовим собственноручно
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Крем против шелушения кожи готовим собственноручно

опубликовано Yana
Роза всегда привлекала к себе внимание изысканным запахом и великолепием бутонов на всех стадиях их существования. Этот цветок не просто так считается символом красоты и женственности, ведь он обладает не только чудесной формой и окраской, но и множеством характеристик, позволяющих включать его в состав косметических средств.
Лето приносит немало радости представительницам прекрасного пола, но иногда заставляет задумываться о необходимости специального ухода за кожей. Те, у кого кожа склонна к сухости, в жаркий период нередко замечают, что она начинает шелушиться.
Такие дамы могут воспользоваться рецептом египтянок, приготовив собственноручно состав для устранения шелушения, ощущения стянутости кожи и для предупреждения появления морщин.

Итак, берем сок двух листьев алоэ (среднего размера) и смешиваем его с отфильтрованной водой (2 ст. ложки). Добавляем туда настой лепестков роз (вместо него можно использовать розовую воду) и мед (одну чайную ложку). Настоя нужно взять всего три столовые ложки.
Нагреваем состав на водяной бане и медленно вводим в него сало (100 г.). Вместо сала можно взять топленый свиной жир. Когда консистенция станет кремообразной, получившуюся массу нужно разложить в маленькие, плотно закрывающиеся неметаллические баночки. Пользоваться кремом нужно один раз в день.

Внимание! Крем имеет противопоказания. Людям, имеющим диагноз «розацея» этим средством пользоваться нельзя.

Важно! Прежде чем приступить к приготовлению крема, нужно двое суток воздерживаться от полива алоэ. Это необходимо для того, чтобы активные вещества в листьях приобрели оптимальную концентрацию.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх