» » Денежное дерево
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

0
4 061
4
+18

Денежное дерево

опубликовано Yana
Деньги любят все, они дают возможность покупать то, что необходимо для жизни, исполнять мечты и желания, путешествовать, дарить подарки и многое другое. Люди всеми силами и способами стараются привлечь к себе как можно больше заветных купюр, которых всегда катастрофически не хватает.

В ход идет все, начиная от трудовых подвигов и до ношения амулетов. Не обошло стремление к получению прибыли и растения, на сегодняшний день огромной популярностью пользуется так называемое Денежное дерево, которое уже успело поселиться во многих домах.

Если верить народной мудрости и фен-шую, в качестве денежного дерева можно использовать практически любое растение. Желательно чтоб у него были мясистые и округлые листья. Самое главное – это ваша энергетика, если вы очень хотите чтоб в доме появились деньги, то ваша положительная энергия рано или поздно поможет достигнуть желаемого, а растение, которое стало символом денег, только сконцентрирует ее.

Народные мудрецы советуют в качестве денежного дерева использовать пшеницу и некоторые другие растения, но чаще всего роль монетного деревца выполняет такое комнатное растения как толстянка. Она представляет собой небольшое дерево родом из Южной Африки. Имеет, как и желательно по фен-шую, округлые мясистые листья насыщенного зеленого цвета, иногда может наблюдаться красная или бардовая кайма по краю. Растение не требует особенного ухода и довольно выносливое. Для него идеально подойдет светлое солнечное место, так как ему необходимо для нормального роста и развития в течение всего года получать достаточное количество солнечного света.

Основная опасность для толстянки – переизбыток влаги. Это объясняется тем, что растение из семейства суккулентов и от большого количества воды может начаться гниение корневой системы. Поэтому если вы хотите чтоб денежное дерево росло здоровым и приумножало ваш доход, следите за частотой полива. Поливать нужно только тогда, когда верхний слой земли стал полностью сухим. Размножается деревце с помощью черенков и семян, пересаживать его нужно раз в два года весной.

Специалисты советуют садить денежное растение только в новый горшок светлых тонов. Для того чтоб усилить приписываемые толстянке магические свойства, перед ее посадкой в землю можно положить монеты золотого цвета, их количество должно быть четным, а сумма равняться двадцати четырем.

Если вы хотите сделать еще один шаг на пути к благополучию – заведите у себя дома денежное деревце. Даже если вы не получите миллионов, то хотя бы порадуетесь красивому растению. Но как говориться: «Если верить, то все возможно».
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх