» » Признаки эмоциональной незрелости в отношениях
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

0
2 127
0
0

Признаки эмоциональной незрелости в отношениях

опубликовано Ирина
Эмоциональная зрелость человека наступает в тот момент, когда он в любой ситуации умеет управлять эмоциями.

Для взрослых людей вполне естественно уметь управлять своим недовольством, страхом, ревностью, завистью и прочими эмоциями. Человеческая способность проживать полную самых разных неожиданностей и неурядиц жизни, вполне адекватно относиться к окружающим и своему партнеру — это зрелость эмоций.

Настоящей пыткой станет для вас построение отношений с человеком, который взрослый только по внешнему виду. Такие люди весьма эгоистичны, считают отношение к ним окружающих несправедливым, обладают взрывным характером с необычно быстрыми перепадами и совершенно не желающие, что-либо в себе менять. Это может касаться всех и, чтобы узнать насколько ты эмоционально зрелый, необходимо заняться самооценкой.

Признаки эмоциональной незрелости в отношениях

1. Эмоционально незрелые люди не могут нести ответственность за свои поступки. Любая неприятная ситуация для них новое испытание, в котором весь мир стоит по другую сторону. Чтобы не обещал такой человек, в трудную минуту он предаст и сбежит от ответственности. Пообещать и не сделать для них обычное дело.

2. Для незрелых людей характерна непредсказуемость в эмоциях и поступках. Такие люди совсем не умеют контролировать эмоции и постоянно преувеличивают имеющуюся проблему. Их основные инструменты — рукоприкладство, крик и слезы. Жизнь рядом с ними полна сюрпризов и далеко не самых приятных. Что может быть утомительнее, чем жизнь рядом с таким подарком судьбы?

3. Полное неумение конфликтовать. Они умеют мастерски создать конфликт и так же мастерски уходят от его решения. Из самой маленькой проблемы раздувается проблема мирового масштаба и проявляется полное нежелание признавать свою вину и идти на компромиссы. Любая ссора с таким человеком может закончиться окончательным разрывом отношений.

4. Потрясающая злопамятность. Эмоционально незрелые люди отличаются повышенной степенью эгоизма. Мир должен крутиться вокруг них и совершенно не воспринимают никакой критики в свою сторону. Надолго запоминают обиды и никогда не прощают своих обидчиков. Без умения прощать обиды невозможно строить прочные отношения.

5. Незрелые люди отличаются особой зависимостью. Двое зрелых людей живя рядом, смотрят в одном направлении. Эмоционально незрелый человек всегда смотрит на партнера. Чтобы он что-то сделал нужно указание партнера и это очень утомительно. Невозможно всю жизнь нести ответственность за двоих.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх