» » Празднуем день рождения летом
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

0
2 036
0
0

Празднуем день рождения летом

опубликовано Ammarelle
Празднуем день рождения летом
Дети очень любят лето, за исключением одной-единственной ситуации: когда на лето выпадет их день рождения. Плохо организованный летний родителями день рождения может если не лишить ребенка радости в этот день напрочь, то существенно подпортить настроение.

Что такое день рождения? Это день, когда человек родился и заявил миру – я есть. В день рождения приходят наши близкие, друзья и знакомые что бы подтвердить это – ты есть. Ты важен для нас. Ты ценен. Мы тебя любим. Когда каникулы лишают возможности получить подтверждение этому, ребенок чувствует себя одиноким, заброшенным и никому не нужным. Что же делать, как помочь?

Организовать хороший день рождения, несмотря на каникулы. Главное – это, конечно же, люди – которые готовы в этот день засвидетельствовать свое почтение и любовь вновь родившемуся человеку. И пусть ребенок не понимает теоретической подоплеки празднования дня рождения, он прекрасно понимает это на практике.

День рождения начинается тогда, когда ребенок проснулся. Встречайте своего малыша, а можно и школьника, как в американских фильмах: под дверью с тортом со свечами и подарками. Если ребенок родился ночью, то организуйте ему ночной сюрприз - разбудите его с тортом и подарками в то время, когда он родился. Такой сюрприз ребенка очень обрадует и сохранится в его памяти надолго. Единственный минус для вас, как родителей: быть может, ребенку так понравится эта идея, что из года в год вам придется повторять этот сюрприз, который станет ритуалом.

Особое внимание уделите подаркам: дети не любят сюрпризов, что бы не думали взрослые по этому поводу. Ну, правда. Они любят выполненные внезапно желания, а не куклу Машу вместо ожидаемого танка. Выбрать подарок ребенку это настоящая наука, основанная на способности вовремя услышать одно детское «хочу» и увидеть его глаза, направленные в витрину.

Символика подарка – проявление любви, именно поэтому так важно дарить подарки ребенку. Да и взрослому J И особенно важно сделать это хорошо в день рождения ребенка – что бы ребенок понял и почувствовал, что он есть и он любим. Не стоит, поэтому, дарить ребенку все, что он пожелает в тот же миг. Но это тема для отдельного разговора. Итак, подарки выбраны. Завернуты и готовы дариться. Подарить подарок надо вовремя и не стоит с этим задерживаться – ребенок всегда хочет увидеть, как на этот раз вы его полюбили.

Украшение. Украшение интерьера очень важно. Самое простое и действенное – это, конечно же, шарики и гирлянды – советские времена дефицита уже канули в Лету, поэтому гирлянды и шарики можно найти на каждом шагу. Украшение, конечно, займет некоторое время, но не больше часа. Здорово, если то будет утренним сюрпризом – ребенок встает, а тут - бац! – и кругом такая красота. Если вам удастся сделать это в комнате ребенка, пока он спит, при этом не разбудив его - честь вам и хвала как родителям. Кстати, украшения важно и вовремя снять – задержавшаяся «красота» может испортить ощущение праздника. Праздник не всегда с нами а тогда – когда он праздник.

Прочие сюрпризы: дети очень любят свои фотографии, и фотографии своих родителей. Подготовьте ребенку газету с главными вехами в его жизни. Вот мама с животиком, вот он на ручках мамы, вот папы, а вот все растет и растет. В эпоху цифровых носителей и не печатаных фотографий такой сюрприз может оказаться особенно ценным. Газету после демонстрации не выбрасывайте – сложите ее аккуратно, быть может, вы подарите ее потом еще раз? Например, на свадьбу или на совершеннолетие.

Развлечения: если вы празднуете день рождения на даче, имеет смысл пригласить всех «дачных» детей и устроить шумное празднование. Организовать его гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Аниматоры, клоуны и родители: выбирайте сами, нуждается ли ваш ребенок в ком-то, кто будет вести праздник, весь мой опыт показывает что родителя может оказаться достаточно, но клоун на часок тоже не будет лишним – хотя бы для того, что бы отдохнула мама.

Гости: Если все близкие друзья разъехались, обязательно зовите родственников – и пусть приезжают, как хотят. Постарайтесь в этот день, если вы работаете, взять отгул себе и папе ребенка, что бы провести этот день всем вместе.

Игры: на день рождения планируйте игры, даже если вы празднуете только со взрослыми. Нет ничего печальнее, чем именинник, который уткнулся в игровую приставку, пока родственники с жаром предаются дискуссии о политических событиях в Иране. Взрослые тоже люди и им может понравится на пару часов погрузиться в состояние детства.

Ну и проявляйте больше фантазии, сев на место ребенка. Представьте, что это вам исполняется 9, 5 или даже 14 лет.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх