» » Развлекаем малыша, когда он болеет
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

0
2 426
0
0

Развлекаем малыша, когда он болеет

опубликовано Ammarelle

Всегда трудно, когда малыш болеет, и не только лишь из-за того, что ему плохо, а еще и потому, что родители должны придумать, чем занять приболевшего ребенка, чтобы он хоть на некоторое время позабыл о своей болезни.

Если у ребенка высокая температура, то книги, компьютер, телевизор, а также занятия, которые связаны с мелкой моторикой, здесь не подходят. Имеется несколько хороших вариантов, которые помогут развлечь кроху.

1. Вспомнить свои детские годы. Необходимо «покопаться» в памяти, и вспомнить, какие были увлечения в детстве. Может вы собирали календари, марки, фантики от жвачек или монеты? И, скорее всего, такая коллекция у вас где-то хранится, постарайтесь ее найти, и покажите ребенку. Просмотр старой коллекции погрузит вас вместе с ребенком в интересное путешествие в ваше детство. Подобное занятие вам принесет удовольствие, и ребенка отвлечет от болезни.

2. Рассказать семейную историю. В настоящее время цифровая фотография почти заменила фото на пленке, именно поэтому основная масса запечатленных жизненных моментов сейчас хранится в компьютерах. Однако старые альбомы с фотографиями есть почти у всех. Можно достать их, и показать своему ребенку. Попробуйте вместе с ребенком узнать себя в маленьком забавном человечке, который мило улыбается с фотографии. Или можно показать ребенку вашу свадьбу, вместе с ним переживите эти важные события.

3. Поиграть в театр теней. Еще один интересный вариант развлечения ребенка – устроить вместе с ним домашний спектакль. Можно навести прожектор или фонарик на стену, чтобы поиграть в театр теней.

Начните сами делать из пальцев разные фигуры, понемногу вовлекая в это занятие своего ребенка. Вначале можно сделать самые простые фигуры зверей, а потом уже можно перейти на более затейливые фигуры. Увлекательная и забавная игра, которая будто пропитана волшебством, должна понравиться больному, и он хоть на некоторое время сможет забыть о болезни.

4. Организовать
кукольный спектакль. Можно занять ребенка, инсценировав какую-нибудь сказку или историю, используя куклы. В таком занятии и вы, и ваш ребенок сможете проявить свое творчество. Куклы можно смастерить из любых подручных материалов. Можно сделать героев какого-нибудь мультика или сказки (существующей, или придуманной вами). К примеру, можно сделать спектакль про больного ребенка, который борется со злодеями, имена которых – Температура и Боль. И к ребенку в этой битве приходят на помощь добрые феи. Необходимо заинтересовать ребенка процессом создания чего-то собственными руками. Безусловно, здесь имеется в виду не какая-то сложная и кропотливая работа, а то занятие, которое можно выполнить даже в болезненном состоянии.

В этой статье представлено всего лишь четыре варианта того, как можно развлечь ребенка во время болезни, но в действительности их намного больше. Придумывайте, экспериментируйте, фантазируйте, а главное – не болейте!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх