» » Самые актуальные модели джинсов 2011
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
6 372
6
+6

Самые актуальные модели джинсов 2011

Самые актуальные модели джинсов 2011Джинсовая одежда, по большому счету, никогда не выходит из моды: каждое лето дизайнеры вновь вспоминают о дениме, предлагая носить то миниатюрные джинсовые шорты, то кокетливые юбки-мини из денима, а осенью возвращаются к классическим джинсам, меняя, по большому счету, лишь предпочитаемые силуэты. Не стал исключением и приближающийся сезон осень-зима 2010-11: на смену популярному этим летом образу «городских ковбоев», заданному Dolce & Gabbana и воплотившемуся во множестве других летних коллекций, пришел классический стиль.

Эклектика образов

Одним из наиболее заметных трендов на осеннем подиуме стало сочетание урбанистического шика с традиционно женственными деталями – и лучшим отражением этого тренда стало воплощение в осенних коллекциях денима. Классические прямые или чуть зауженные книзу джинсы этой зимой модные дизайнеры предлагают сочетать с женственными штрихами – например, обувью на высоком каблуке, женственными блузами или даже вечерними топами, украшенными блестками.

Еще одним популярным сочетанием, казалось бы, абсолютно не сочетаемых стилевых элементов стало смешение хиппи-шика с урбанистической интерпретацией классического денима, лучше всего заметное на подиуме американских модных брендов William Rast и Diesel Black Gold. Джинсовые ансамбли из осенних коллекций этих брендов получились максимально эклектичными: хиппи-шик, рок-н-ролльные детали, «кислотные» цвета, нарочито рваные джинсы соединены в достаточно цельный и привлекательный образ.

Модные силуэты

На протяжении двух последних сезонов дизайнеры практически единогласно увлекались заимствованием мужского стиля, в результате чего в женском гардеробе появились такие характерные образчики мужского стиля, как «мужские» блейзеры и так называемые «джинсы бойфренда» - нарочито мешковатые, свободные, исключительно удобные. Впрочем, осенние коллекции показали, что тренд продержался недолго: джинсы осень-зима 2010-11 радуют возвращением к классическим силуэтам.

Одной из самых популярных моделей в новом сезоне вновь стали узкие, обтягивающие джинсы – что, впрочем, вполне объяснимо, учитывая растущую популярность так называемых «джегиннсов», или леггинсов из тончайшего денима. Максимально обтягивающие джинсы доминировали в осенних коллекциях таких авторитетных модных брендов, как Diesel Black Gold, Helmut Lang, L.A.M.B. Благодаря простоте и минимуму деталей, от которых создатели модных джинсов в новом сезоне предпочли отказаться едва ли не полностью, узкие джинсы можно сочетать с практически любым предметом осенне-зимнего гардероба: от вечернего топа и босоножек на высоком каблуке в качестве более демократичной альтернативы вечернему ансамблю до блейзера в формальном стиле. Широкие, свободные джинсы из осенних коллекций, тем временем, практически полностью исчезли.

Джинсовый комбинезон

Комбинезоны, одна из самых популярных новых моделей в коллекциях сезона весна-лето 2010, сохранили свою актуальность и в сезоне новом, осеннем. В большинстве коллекций на смену провокационным комбинезонам из кожи или свободным, легким комбинезонам из летних тканей пришли классические джинсовые комбинезоны, носить которые дизайнеры предлагают с самыми простыми топами. Стильные джинсовые комбинезоны можно обнаружить в осенних коллекциях Diesel Black Gold и William Rast.

Джинсы с принтом

Возвращение к классическому стилю объяснило и приверженность модных дизайнеров к стандартным расцветкам денима: никаких «кислотных» или слишком ярких цветов, на смену которым пришли классический светло-голубой, светло-серый, неяркий бежевый. Впрочем, хотя цветные джинсы больше не в моде, некоторые модные бренды предложили весьма интересную альтернативу классике денима – а именно, джинсы с принтом. Одним из таких брендов стал дом Balmain, известный своими радикальными модными творениями и весьма высокими ценами. В новой коллекции Balmain сезона осень-зима 2010-11 появились стильные узкие джинсы с блестящими узорами, дополняющие и без того «блестящий» осенний гардероб Balmain с обилием парчи, аппликаций, вышивки золотистыми и серебристыми нитями.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность