» » Спортивный стиль
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
3 553
0
0

Спортивный стиль

Спортивный стиль
Спортивный стиль один из самых популярных и универсальных стилей, наравне с классикой. Он удобен для повседневной жизни, подходит для отдыха и работы, если нет жёсткого дресс-кода. Пристрастия человека к спорту были всегда, поэтому спортивный стиль появился тогда, когда человек впервые решил развивать свои возможности.Сейчас этот стиль не выходит из моды годы напролёт и находит всё новых поклонников. Спортивный стиль - это всегда простые линии, хорошие ткани и комфорт. Сюда входит и верхняя, и лёгкая одежда: тёплые эргономичные куртки, ветровки, брюки, бриджи, шорты, комбинезоны.

Их отличает свободный крой, эластичность материала и дополнительные свойства, например, водоустройчивость и способность впитывать влагу. Часто такие вещи способны сохранять тепло лучше обычных, так как они предназначены для занятий спортом на улице в любой сезон. Но спортивный стиль - это не только приевшиеся спортивные костюмы, но и современные жилеты, юбки и даже сарафаны. Дизайнеры стараются привнести в образ современного спортивного человека сексуальность и элегантность. Сейчас спортивная одежда лишена мешковатой формы, а больше напоминает обычную городскую.

Спортивный стильК спортивному стилю можно отнести и изделия из джинсовой ткани, так называемый джинсовый стиль. Изначально из такой ткани шили только рабочую одежду, а сейчас создают классические, клубные, гламурные и спортивные вещи. Это удобные брюки, куртки, рубашки, топы, бриджи и шорты - джинсовая ткань подходит для разных фасонов и разных сезонов. Такая одежда хороша для тех, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе, любит бег или подвижные игры.

Ещё одно ответвление современного стиля - стиль сафари, который стал популярным в середине 20 века. Этот стиль пришёл в Европу из колониальной Африки, когда белые колонисты были вынуждены бороться с непривычным жарким климатом. Сейчас стиль сафари предлагает нам одежду для занятий спортом на свежем воздухе в жаркий сезон - это свободные брюки и шорты, блузы и пиджаки. Этот стиль отличают цвета, встречающиеся в живой природе, например, песочный и зелёный, а так же удобные аксессуары - ремни, накладные карманы.

Спортивный стильСпортивный стиль может быть смесью разных стилей, иногда он включает в себя современный гламур. Такие вещи создаются дизайнерами не первый сезон. Их отличает простой крой, контрастные цвета, яркая отделка. Это могут быть прямые или обтягивающие брюки и топы, куртки на замках с яркими принтами, отделкой из стразов или вышивкой. Не редко такие топы изготавливаются с глубоким декольте при подчёркнутой скромности остального костюма, это тоже отличие современного спортивного стиля.

Выбирая костюм для себя, большое внимание стоит уделить цвету и ткани. Спортивный стиль допускает яркие насыщенные цвета, контрасты, любые сочетания самых ярких цветов, которые недопустимы в любых других стилях. Ткань при этом лучше выбирать натуральную - шерсть, замшу, хлопок. Современные ткани могут быть и синтетические, например, лайкра, плащёвка, это придаст одежде большую функциональность.

Не стоит обходить вниманием и аксессуары. Спортивный костюм и стиль без соответствующей обуви теряет смысл. Спортивная же обувь - это комфортное дополнение к костюму. Это могут быть кроссовки, кеды, ботинки даже туфли. Их отличает толстая подошва, удобная колодка, качественная кожа или ткань. Разнообразные ремни, головные уборы, напульсники и сумки помогут дополнить спортивный стиль.

Для того, чтобы ваш образ был завершён, следует уделить должное внимание причёске и макияжу. Причёска в спортивном стиле - это короткая или полу длинная стрижка. Волосы могут быть уложены в свободном стиле, собраны в хвост или заплетены в несколько косичек. Макияж - минимальный - только подчёркнутый здоровый цвет кожи, цвет глаз и блеск губ.

Спортивный стиль сейчас даёт большую свободу для фантазии. Выбирая костюм и причёску в этом стиле, вы можете выглядеть строго или сексуально, гламурно или элегантно. Вы можете уверенно чувствовать себя в различных ситуациях, зная, что выглядите прекрасно. Спортивный стиль - это возможность стать свободным в мире, где существует множество рамок и ограничений.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность