» » » Загорайте в солярии правильно
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Загорайте в солярии правильно

опубликовано Yana
Каждый год, когда наступает тот самый долгожданный отпуск, вы собираете вещи и едете на море нежиться на солнышке и получать бронзовый загар.К сожалению красоваться с таким загаром весь год не получается и тогда на помощь приходит величайшее изобретение в мире красоты - солярий.Этот загар очень удобен и быстр, но не всегда и не для всех безопасен, поэтому отправляясь за красивым оттенком кожи не забывайте о главных правилах безопасности, чтобы это не привело к плачевному результату.
Итак, что нужно знать перед тем как решить осчастливить себя дозой пусть и искусственных, но все же лучей солнца.

Для начала необходимо отправиться к врачу и проконсультироваться с ним, так как многим людям, к примеру, проходящим курс лечения седативными препаратами запрещен загар в солярии. Не стоит также подвергать себя опасности людям с большим количеством родинок, так как влияние ультрафиолетовых лучей может спровоцировать самые опасные заболевания, вплоть до рака.

Следующее что нужно знать это свой тип кожи, конечно, вы уже знаете реакцию солнечных лучей на вашу кожу, и все же узнав свой тип кожи, можно понять какое количество времени можно загорать не получив при этом ожогов. К примеру, девушкам со светлой кожей и светлыми волосами рекомендуется загар не больше чем 5 минут, но со временем время можно увеличивать. а вот смуглым девушкам с темными волосами и темной кожей нечего бояться, можно и до 12 минут загорать.

Перед тем как принимать загар, обязательно уточните когда последний раз меняли лампы и попросите все соответствующие документы. Есть лампы высокой мощности, под ними не стоит загорать долго, потому что мощность компенсирует время.

Очень важно использовать косметику идя в солярий, это могут быть различные лосьоны, которые могут сделать так, что загар будет долго держаться и защитят вашу кожу. Эти средства можно использовать как до загара, так и после.Их можно приобрести в салоне красоты куда вы ходите загорать или в косметических магазинах.

Обязательно нужно помнить, что после косметических процедур, таких как эпиляция, пилинг или чистка лица стоит воздержаться от похода в солярий, потому как последствия не известны .

Самое главное в жизни это ваше здоровье, а загар это защитная реакция организма на ультрафиолетовые лучи, поэтому не нужно злоупотреблять загаром. Ходить в солярий нужно не чаще 5-6 раз в год и обязательно стоит защищать интимные места и глаза, потому что воздействие лучей на сетчатку глаза может вести к ухудшению зрения и даже к слепоте. Обязательно защищайте волосы при помощи шапочки, чтобы они не стали ломкими и сухими.
Соблюдая эти простые правила, вы сможете всегда оставаться красивыми и сохранить свое здоровье.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх