» » » Картофельные ванны разглаживают кожу
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Картофельные ванны разглаживают кожу

Когда мы устаем после тяжелого рабочего дня или просто у нас плохое настроение, первое, что приходит в голову, - это принять ванну. Она не только освежает, но и отлично бодрит, снимает напряжение. Мы это чувствуем, поэтому так любим, купаться.Мы принимаем ванны от простых прохладных или холодных до теплых, с добавлением разнообразных трав и других природных компонентов.

Если у Вас сухая кожа, лучше всего принимать смягчающие ванны, которые благотворно влияют на сухую и склонную к раздражению кожу. Для этого добавьте в горячую ванну 300 г овсяных хлопьев 250 г картофельного крахмала. Несколько минут подождите, чтобы вода остыла до 30° С. Принимать крахмальную или овсяную ванну нужно 20 минут. После этого постойте под теплым душем, постепенно охлаждая кожу. Процедуру закончите теплым душем.
Хорошее действие на кожу оказывают картофельно-глицериновые ванны. Они не только смягчают кожу, но и отлично освежают ее. Для этого возьмите 400 г глицерина, 2 стакана картофельной муки, наберите воды, чтобы ванна была заполнена наполовину, и влейте в нее 200 г глицерина. Затем долейте воды до нужного уровня и влейте оставшийся глицерин и всю картофельную муку. Спустя несколько минут можете принимать ванну. Делать это необходимо не более 20 минут. В конце процедуры ополоснитесь теплым душем.
Картофельный крахмал хорошо для ванны с разглаживающим действием: добавьте в воду 0,5 кг картофельного крахмала и одну ст. л. хвойного экстракта. После ванны вотрите в кожу косметическое молочко или питательный крем.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность