0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Ночной уход за кожей

Телевизионная реклама с туманными объяснениями возможных проблем кожи и алгоритмов их решения, сделала из нас фальш-косметологов. Мы дружно уверовали, что способны сами ставить диагноз своей коже и потом «играть» с ней «в доктора». Ведь в рекламном ролике за 30 секунд быстро проговариваются симптомы (нет таких болезненных симптомов, каких мы бы у себя не нашли), а потом какая-нибудь эффектная звезда с бархатной кожей (фильтры Photoshop становятся все совершеннее) окончательно уничтожает нашу самооценку (факт отсутствия рекламируемого косметического средства на нашем туалетном столике - достаточный повод).

Посоветовавшись ночью с личным психологом (с бессонницей), а утром с личным бухгалтером (кошельком или программой «1С домашняя бухгалтерия»), мы приходим к выводу, что на здоровье и красоте не экономят. Так, через день-неделю у нас в арсенале появляется еще одно чудодейственное средство для омоложения (свежести, очищения, увлажнения и т.д.) лица и тела. К сожалению, зачастую, это первая и главная наша ошибка.

Запомните, любые программы ухода за кожей (в любой ценовой категории, дневная или ночная) следует подбирать не по наитию, а в соответствии со своим типом кожи и реально существующими косметическими недостатками (подчеркиваю, реальными, а не самокритично преувеличенными, как часто бывает). Идеально - сделать профессиональную диагностику кожи лица - это когда специальное оборудование для тестирования кожи «снимает» все показания и помогает определить влажность, эластичность, жирность, гладкость, размер пор, чувствительность, пигментацию и глубину морщин вашей кожи. А на основании полученных данных косметолог даст консультацию и подберет программу ухода (для дня и ночи).

ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ДОМЕ

Вот на полке стоят баночки: дневной увлажнитель, ночной крем, эмульсия для коррекции морщин, антистрессовая сыворотка…. Как не заплутать в этом многообразии? Возможно ли использовать днем ночной крем (в экстренных случаях, например, тюбик закончился) и наоборот? И чем вообще отличаются ночные косметические стражи? Может быть, это очередные уловки индустрии красоты, чтобы выманить из кошельков неискушенных потребителей побольше денег (а на самом деле, бери с полки любую баночку - разницы никакой)?

Различия между ночными и дневными увлажнителями в том, что ночные кремы более активные, включают в себя компоненты, направленные на замедление процесса старения (кстати, обновление клеток кожи как раз более активно происходит ночью, когда мы отдыхаем). Каждая звездная ночь дает нам шанс (с помощью ночных косметических средств) восполнить потери за день, понесенные за счет стрессов, ультрафиолетового излучения, загрязненной атмосферы. Ночные кремы, как правило, более густые и концентрированные, чем дневные, поскольку нет необходимости поверх них накладывать косметику. Опять же такая густая текстура позволяет активным ингредиентам ночного крема плодотворно и удачно проникать в кожу и «работать». Особенно результативна такая подпитка для сухой и сверхсухой кожи!

ПАМЯТКА-КЛАССИФИКАТОР НОЧНЫХ СТРАЖЕЙ

Гель. Легкое, прозрачное средство, не закупоривает поры, зачастую носит лишь освежающий эффект. В виде геля, как правило, представлены средства по уходу за кожей вокруг глаз. Иногда гель выполняет некоторые функции полноценного ночного крема (увлажняет, способствует обновлению клеток во время сна).

Сыворотка - это не самостоятельный персонаж на сцене, а лишь суфлер, со своим точным «боевым заданием», предполагающим борьбу с какой-то конкретной проблемой (отсюда и правило: сыворотку следует наносить под основной ночной крем). Сыворотка по консистенции подобна гелю, однако содержит ядерную дозу витаминов и микроэлементов. Поэтому так и хороша совместная работа сыворотки и крема: усиливается эффект питания, увлажнения и восстановления кожи. Оптимальный результат!

Эмульсия представляет собой эффективное концентрированное средство, действующее во время сна. По содержанию полезных и активных компонентов эмульсия не уступает полноценному ночному крему, однако текстура у нее более легкая, нежная. В актив положительных свойств можно записать и то, что эмульсия, как правило, заключена во флакон с дозатором, что делает процесс использования комфортным и грамотным. А результат - отдохнувшая и сияющая кожа утром!

Крем - главное действующее средство ночного ухода. Когда весь организм отдыхает, крем работает, запуская восстановительные процессы, оптимизируя глубокое обновление клеток. Текстура крема «плавает» от очень легкой до густой, плотной. Результат действия ночного крема - упругая кожа, отличный цвет, четкий овал!

ИДИЛЛИЯ

Для полной гармонии и гарантированного успеха, остается еще напомнить о трех золотых правилах:
1. Обязательный ритуал очищения кожи перед сном. Позвольте дышать!
2. Сон не менее 8 часов - основа в методологии красоты Софи Лорен!
3. Грамотное сочетание ночной и дневной программ ухода!

Приятных вам снов и лучезарной красоты поутру!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность