» » Идеальный гардероб
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
5 364
2
+2

Идеальный гардероб

Хотите выглядеть привлекательно и стильно в условиях экономического кризиса? Это нетрудно, если грамотно подобрать гардероб. Конечно, не все обладают врожденным чувством стиля, но следуя этим советам, вы сможете легко составить гармоничный гардероб.

Какие вещи должны быть в гардеробе каждой женщины, независимо от ее возраста, комплекции и предпочтений в одежде? Прежде всего, это юбки! Ведь именно юбки призваны делать из женщины, настоящую женщину. Идеальный цвет – черный. Юбка такого цвета сочетается практически с любым верхом. Длина юбки должна немного не доходить до колена, либо слегка закрывать их. Что касается модели, самым универсальным вариантом является прямая юбочка или “юбка-карандаш”.

В качестве «верха» к юбке необходимо подобрать пару блузок - повседневный и праздничный вариант. Откажитесь от синтетических тканей, отдав предпочтение натуральному хлопку или шелку. В цветовой гамме ограничений нет, пусть это будут ваши любимые цвета. Блузка для повседневной носки должна быть не столь яркая, как «парадно-выходная». Классика жанра – белая блузка, в которой вы всегда будете выглядеть нарядно и свежо.

Брюки классической модели также являются важной частью женского гардероба. Желательно иметь пару пар таких брюк, например черного и темно-серого цвета. Самое главное, чтобы они хорошо на вас сидели, и были правильной длины, доходили до середины каблука.

Джинсы цвета индиго (сине-голубые), плотно облегающие бедра, прямого покроя и хорошего качества просто обязаны получить постоянную прописку в вашем шкафу! К джинсам и брюкам важно правильно подобрать трикотажный «верх». Хороший трикотаж – оптимальный вариант на все случаи жизни. Предпочтительнее тонкий трикотаж, с минимальным содержанием синтетики, а лучше и вовсе без нее. Основные цвета - черный, бежевый, а также те оттенки, которые идут вам лично. Не важно, какие именно изделия из трикотажа вы выберете - кофты, водолазки, пуловеры или джемперы. Выбирайте вещи по размеру, они не должны быть вам велики или малы, ведь нелепо смотрится и то и другое.

Ни одна женщина не должна забывать, что она женщина, и что женщине надлежит носить платья! Легендарная Коко Шанель в свое время сделала бесценный подарок всем женщинам, введя в моду «маленькое черное платье». Оно никогда не выйдет из моды, к тому же черный цвет необычайно стройнит!

Правильно подобранные аксессуары способны не только украсить ваш наряд, но и в корне преобразить его. Приобретите несколько разноцветных нашейных платков и шарфиков из шифона, шелка или других легких тканей. Чтобы не ломать голову над сочетаемостью цветов отдавайте предпочтение пестрым расцветкам, где присутствует сразу несколько оттенков, а также классическим – черному и белому. Белый или бежевый шарфик отлично освежит черное платье или кофточку, сделав повседневный наряд более изысканным и торжественным.

Пояса и ремни тоже способны украсить ваш гардероб. Пусть их будет немного, но они будут качественные, изготовлены из натуральной кожи. Это не так дорого, зато практично. Обычный черный кожаный ремень средней ширины, это не роскошь, а необходимость!

Чулки или колготки – решать вам, но их должно быть несколько пар, как светлых, так и темных тонов.

Небольшая черная сумочка также должна стать вашей верной спутницей по жизни. Лучше, если она тоже будет изготовлена из натуральной кожи. Такая сумка прослужит вам не один год и вы всегда можете украсить ее, использовав в качестве декора, к примеру, шелковый цветной платочек.

Что касается обуви, то совет один – не экономьте на здоровье ваших ножек, покупайте им обувь из натуральных материалов. Хотя бы одна пара черных «лодочек» на шпильке обязана у вас быть. Если вы на каблуках чувствуете себя как рыба в воде, то такие туфельки можно отлично сочетать не только с юбками и платьями, но и с брюками и даже с джинсами!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность