» » Как делают эпиляцию воском в салоне красоты
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
2 302
0
0

Как делают эпиляцию воском в салоне красоты

Как делают эпиляцию воском в салоне красотыПроцесс удаления неуместных волос с помощью воска приобретает всё большую и большую известность в салонах. Разуметься, не все женщины осмеливаются направиться для этого к профессиональному мастеру. Большинство отдают предпочтение избавлению от неугодной растительности в домашних условиях самостоятельно. Отчего это происходит? Одним жаль тратить деньги на такую процедуру, а другие, быть может, попросту стесняются.

В статье детально поговорим как раз о салонной депиляции, как данный процесс делают мастера- профессионалы. Вероятно, кто-то из женщин после прочтения примет решение направиться в салон, да и мужчины призадумаются о том, на что готовы пойти женщины, дабы прийтись по вкусу мужчинам.

Итак, все по порядку.

После принятия решения осуществить эпиляцию воском, прежде всего вас ожидает доскональная диагностика кожи. Квалифицированный косметолог персонально подберет вид воска, подходящий вашей коже и порекомендует, как оптимально следить за кожей в дальнейшем, чтобы задержать рост волос и предупредить их подкожное врастание. К тому же при наличии повреждений на коже, царапины или ранки, косметолог порекомендует отсрочить процесс до их заживления.

Перед началом эпиляции вас положат на косметическое кресло или кушетку. После этого, особым дезинфицирующим лосьоном очистят кожу и просушат салфетками, поскольку воск укладывается исключительно на чистую и сухую кожу. В салонах нередко мастера применяют ментоловые лосьоны-тоники. Что создает на коже эффект приятного охлаждения и снижает неприятные ощущения в момент процесса.

В то время как косметолог скрупулёзно и осторожно очищает кожу, в специфическом нагревателе-аппликаторе подогревается воск в специальной кассете. По достижении воском температуры сорок пять или пятьдесят градусов он превратится в жидкость, и его станут наносить на кожу чрезвычайно тонким слоем, непременно по росту волос.

Далее начинается самое интересное: сверх воска мастером накладывается особая бумажная салфетка, затем крепко придавливает её рукой и… дерзким движением руки отрывает данную салфетку. Естественно, вкупе с неугодными волосами. Процесс не сильно приятен, однако менее болезнен, по сравнению с процессом в домашних условиях.

Следом за эпиляцией немедленно на кожу наносится дополнительное средство, задерживающее рост волос. Средство избирательно воздействует на волосяной фолликул, уничтожает его клетки и удлиняет промежуток между процессами эпиляции. Такие лосьоны, задерживающие рост волос, не реализуются в обыкновенных магазинах, так как лосьоны довольно концентрированны. Как правило, эти средства хранятся в ампулах и применяются исключительно косметологами- профессионалами.

В заключение процесса мастер слегка позаботится за кожей: снимет покраснение, раздражение, увлажнит и смягчит её. С этой целью применяют дополнительные средства – пенки, масла эмульсии и гели – с экстрактами трав. Вероятно, для домашнего применения мастер порекомендует вам купить какой-либо крем (пилинг-крем). Такое средство, в самом деле, желательно купить, поскольку оно не только удаляет мертвые кожные клетки, но и замедляет врастание волос после депиляции.

Но, а чтобы кожа всегда оставалась гладкой, нежной и красивой, не оставляйте без внимания систематическое применение молочка или питательного крема для тела. Поскольку это ничуть несложно!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность