» » Счастливые мгновения любви
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
3 117
0
0

Счастливые мгновения любви

Все мы часто спешим, куда-то подгоняем любимых, не помня, что наша любовь складывается из маленьких летящих мгновений, которых мы почему-то не замечаем.
Счастливые мгновения любви

Мы требуем и ждем, боремся и возмущаемся, надеемся и вспоминаем. Не понимая, что в этот самый миг – мы живем и любим.

Мы живем в постоянном ожидании его любви и внимания, его правильных поступков и работы над собой, его нежности и заботы.

В этом постоянном ожидании его действий любви и проходит наша жизнь. Но мы сами только ждем, а наша любовь так и остается не раскрытой.

Мы можем пожалеть любимого и поддержать, можем быть нежной и ласковой, любящей и понимающей, женственной и мудрой.

Каждый миг мы можем сделать нашу любовь ярче и сильнее.

Хотя мы почему-то привыкли критиковать и обижаться, закрываться и иронизировать. И запросто можем разрушить всё своими сомнениями и ожиданиями.

Любовь зависит только от нас.

И в этот самый неповторимый миг, когда вы читаете эти строки, ваш любимый может почувствовать вашу нежность, мягкость, искренность, женственность и красоту.

Не стесняйтесь, не закрывайтесь, забудьте прошлое, ведь будущее, о котором мы так мечтаем, начинается сейчас.

И путь к нему – маленькие капельки нашей теплоты, заботы, нежности. C этих капелек начинается переливающийся, звенящий, чистый, радостный ручеёк любви.

Только он может пробить на нашем сердце сухую корку, которую мы сложили своими сомнениями, недоверием, обидами, недовольством.

Капельки нашей любви потихоньку крошат этот холодный камень ошибок и боли прошлого. И с каждым мгновением любви он становиться все тоньше и тоньше. И превращается в мелкий песок, который легко уносится спокойной и искренней глубокой любовью.

И вот этот камень прошлого уходит из нашего сердца – и мы расправляем крылья, учимся любить просто, легко, радостно и свободно, без грустных воспоминаний и постоянных ожиданий.

Этот чистый ручеёк счастливых мгновений превращается в широкое море наших глубоких и сильных чувств, душевных искренних разговоров и настоящего понимания друг друга.

Мы учимся просто переливать свою любовь в сердце любимого – без преград, без ожиданий и претензий, недовольства и обид. Мы любим – и делаем своего любимого счастливым. И становимся счастливыми сами.

Что же мешает нам любить сейчас – просто лить потоком свою любовь от сердца к сердцу?

Конечно, сомнения и претензии, обиды прошлого, иллюзии и ожидания будущего.

Мы забываем, как ценен именно этот счастливый миг, который может стать мгновением нашей любви, но проходит бесследно, ведь мы не любим, не раскрываем свою любовь – сейчас.

Конечно, в глубине души мы и любим, и верим, и бережем его, и дорожим. Но в наших словах и действиях не звучит любовь, очень часто мы сами ее скрываем, боимся приоткрыть свое сердце, почувствовать себя просто женщиной – открытой своему любимому мужчине.

Мы делаем вид, что нам не больно, что нам все равно. И мы ждем его любви, боясь быть нежной и ласковой, глубокой и мудрой.

И наша капелька любви так и остается нераскрытой. Она не становится звенящим ручейком нежности, не превращается в глубокое море понимания.

И наш любимый не чувствует, как сильно, нежно и искренне мы его любим, как бережем его, как верим и дорожим.

Ведь он – наш любимый мужчина.

Настоящий.

Любимый.

И этот миг нераскрытой, невыплеснутой любви мы переживаем без него, отгородившись от него.

Мы не дарим ему нашей прекрасной улыбки, женской доброты и такой желанной каждому мужчине веры в него.

Жаль, но мы уже не чувствуем, что и этот миг, и этот день нам подарен судьбой.

Что он нужен нам, что мы признательны за встречу и отношения с любимым, за жизнь рядом с ним, за все трудности, которые мы прошли вместе, за наши маленькие победы, за наши первые встречи и первые слова о любви, за улыбку по утрам, за нежный взгляд и его заботу о нас, которую мы не всегда умели ценить.

Растопить лед и превратить его в капельку любви могут только воспоминания о наших счастливых мгновениях прошлого, которые всю жизнь живут в нашем сердце. Благодаря им просыпается и светлая нежность, и благодарность, и искренняя улыбка любви, которую мы бережно дарим своему любимому мужчине.

И если в этот миг мы почувствуем хоть чуть-чуть эту волну бережности, нежности и тепла, этот мостик от сердца к сердцу – еще один счастливый миг станет продолжением ручейка искренних чувств, он превратиться в историю нашей любви и будет жить в сердце рядом с другими прекрасными мгновениями.

И в минуты трудности и сомнений, боли и непонимания, мы сможем вспомнить о том, что он – наш любимый, что он – любит нас, что главное – пройти вместе все трудности, неся в сердце веру в любовь и друг в друга.

И тогда после любых трудностей и проблем сможет вернуться наша любовь, ведь она все время будет жить в сердце, даже если больно и трудно.

Жаль, но мы слишком много думаем, сомневаемся, мечтаем и ждем, а мгновения нашей любви проходят.

Хотя в наших силах превратить их в сверкающий брызжущий поток чистоты, озорной улыбки друг другу, нежных рук и любящих глаз.

Этот поток ждет только нас. Нам нужно лишь окунуться в него – и забыть о прошлом, и не ждать, и не требовать, а просто всем сердцем любить.

И сердце нашего любимого мужчины не сможет устоять перед этим очарованием. Он тоже захочет сбросить со своих плеч тяжелый груз обид, ошибок и боли прошлого. Он забудет о своих сомнениях, иллюзиях, которые мешали ему любить.

И в этом звенящем, чистом, сильном потоке любви вы встретитесь.

И не нужно будет слов и долгих объяснений, ведь во всех его взглядах и действиях, чувствах и поступках вы будете чувствовать его искрящуюся нежную любовь к вам.

И вам уже не будут нужны доказательства.

Вы будете любимы. И будете любить. Каждый миг.

И вы не будете ждать и оставлять любовь на потом. Вы уже не сможете удержать в себе этот поток нежности, сердечного тепла, благодарности и любви.

Так зачем же ждать сейчас?

Окунитесь в самые светлые воспоминания о вашей любви: о ваших прогулках вдвоем, о знакомстве и встречах, о первом поцелуе и неуверенном, может быть, признании.

Раскройте сейчас просто маленькую капельку нежности вашей любви. Ведь она живет в глубине сердца каждого из вас.

Для этого не нужно больших усилий. Просто сделайте маленький шаг навстречу любимому: скажите ему что-нибудь светлое и доброе, выслушайте его переживания и размышления, сделайте ему маленький подарок, о котором он всегда мечтал, обнимите или просто нежно прикоснитесь, проведите с ним время так, как он хотел бы.

Это совсем немного. Но как он будет рад, когда почувствует, что вы его выслушали и поняли, похвали или порадовали, подарили диск с любимой музыкой или любимый футбольный журнал, посмотрели с ним душевный фильм или сходили вместе на природу.

Эти маленькие знаки любви покажут ему, что он вам дорог, что он вам нужен, что вы его любите.

Только так капелька вашей любви выйдет из глубины вашего сердца на поверхность – и потечет переливчатым звенящим ручейком нежности, станет глубоким и сильным морем ваших чувств. А потом превратиться в океан – необозримую даль и ширь вашей любви, в которой будет тонуть все мелкое и наносное, все неважное.

И этот океан нельзя будет не удержать, не заморозить, не закрыть – ведь вы вдвоем будете сильнее всех бурь и гроз. И в каждой капельке этого океана будет светиться счастьем ваша любовь, которую вы сами создавали маленькими ежедневными действиями и чувствами – счастливыми мгновениями вашей искрящейся любви.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность