» » Как достичь сексуальной совместимости
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
2 356
0
0

Как достичь сексуальной совместимости


Сексуальная совместимость между мужчиной и женщиной определяется на первых этапах их интимных отношений.

Считается, что у влюбленных пар не возникает проблем в сексуальной жизни. Почему же все чаще можно услышать о сексуальной несовместимости, как основной причине расставания партнеров?

По мнению психологов, термина «сексуальная несовместимость» не существует. Этим понятием чаще прикрывается нежелание (неумение) партнеров «найти общий язык» в интимной сфере. Многие пары, таким образом, оправдывают свои сексуальные проблемы. Партнеры не хотят вникать в причины сексуальной неудовлетворенности и психологические аспекты совместных отношений. Проще сказать «У нас сексуальная несовместимость», нежели разобраться в сути проблем.

Диагнозом сексуальной несовместимости чаще страдают люди с низким уровнем доверия друг к другу, эгоистичностью одного из партнеров и, как следствие, игнорирование чувств и желаний любимого человека.

Сексологи выделяют несколько параметров, по которым можно установить сексуальную несовместимость.

Психологические факторы: разность сексуального опыта партнеров, несовпадение их сексуальных желаний и фантазий.

Физиологические признаки: большая разница в возрасте, физиологические особенности мужчины или женщины, которые могут не нравиться партнеру.

Психофизические причины: разные темпераменты и биоритмы. Мужчина каждый день может желать любовных утех, а женщину такая частота секса может напрягать. Мужчина может больше хотеть интимной близости в утренние часы, в то время как женщина может испытывать дискомфорт от утренних ласк.

Моральные устои. Часто один из партнеров не может себе позволить эксперименты в сексе по моральным и этическим принципам.

Медицинский фактор: наличие сексуальных дисфункций, которые не позволяют одному из партнеров в полной мере наслаждаться интимной близостью.

Можно ли достичь сексуальной совместимости?

Сексуальная несовместимость – не болезнь. Чтобы достичь гармонии в интимной сфере, нужно понять причины, которые лежат в основе сексуальной неудовлетворенности.

Самой лучшее решение – проговорить проблемы и беспокойства с партнером. Недосказанность – главный враг сексуальных отношений. Мужчине и женщине нужно научиться понимать друг друга, находить психологические или сексуальные компромиссы.

Любовь без компромиссов не возможна. Это же касается интимных отношений.

Чтобы преодолеть сексуальную несовместимость обоим партнерам необходимо:

захотеть вернуть гармонию в интимную жизнь,

довериться друг другу, рассказать о своих чувствах и желаниях,

понять потребности и желания любимого человека,

Если достичь сексуальной гармонии самостоятельно сложно, можно обратиться за помощью к профессиональным психологам и сексологам.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность