0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как улучшить цвет лица


Сделать цвет своего лица более привлекательным – мечта многих женщин. Вы уже, наверное, не раз слышали, что за лицом необходим постоянный уход при помощи всевозможных кремов, скрабов и других средств.

Но в реальности все куда проще! Есть некоторые простые правила, соблюдение которых гарантирует прекрасное состояние коже вашего лица на долгие годы!

Нужно пить как можно больше воды. Она увлажняет кожу лица как снаружи, так и изнутри.

Всегда помните, что вам нужно очищать кожу лица. Всегда нужно смывать макияж, перед тем как лечь спать. С утра нужно наносить макияж только на чистое лицо. И никогда не используйте чужой спонж, для нанесения пудры либо румян. Как ни грустно – но большинство женщин игнорируют эти правила.

Нужно держать волосы подальше от лица – ведь они собирают на себя пыль и грязь. И если во время нанесения лака или мусса для укладки волосы контактируют с лицом, то это может привести к раздражению.

Не стоит увлекаться различными косметологическими процедурами. Чистку лица и прочие косметологические мероприятия стоит проводить не более двух раз в месяц. Более частые визиты к косметологу приведут к ухудшению состояния вашей кожи.

Необходимо увлажнять кожу перед сном. Это довольно важно – ведь в процессе сна кожа лица постепенно восстанавливается, в связи, с чем требуется ей помочь. Для этого нужно использовать более жирные и питательные ночные кремы.

Несмотря на обилие современных косметических средств - рецепты наших бабушек не потеряли актуальности! Делайте маски из натуральных ингредиентов. Например, маска из клубники, огурцов, завернутая в хлопковую ткань, пропитанную молоком. Подобные средства очень эффективны, но самое главное они абсолютно натуральные.

Здоровый и крепкий сон, наряду с прогулками на свежем воздухе – это самый главный рецепт красоты. Любые другие средства не так эффективны как кислород и отдых. Если вы будете спать восемь часов в день, то максимально оттяните появление морщин, и надолго сохраните упругость кожи.

Маска из домашнего творога и сметаны оказывает потрясающее действие. Этим способом пользуется даже известная певица Валерия.

Также не менее действенно каждодневное умывание кожи при помощи замороженного ромашкового отвара.

Лучший способ улучшить состояние вашего лица – это наладить пищеварение и обмен веществ.

Прекрасный природный способ - выпивать чашку зеленого чая с лимоном натощак.

Как вы поняли здоровую и упругую кожу получить совсем не сложно - главное как можно быстрее начать соблюдать эти простые правила!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность