» » » Как сделать кожу гладкой и эластичной
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как сделать кожу гладкой и эластичной


Для достижения сияющего цвета лица необязательно регулярно посещать дорогие салоны красоты. Всего лишь несколько ежедневных действий помогут добиться эластичной и гладкой кожи. Итак, с чего начать?

1) Необходимо наносить на кожу толстый слой солнцезащитного крема. Дерматологи считают этот совет наиважнейшим для здоровья вашей кожи – это поможет замедлить старение, сохранить кожу упругой, минимизировать вредное воздействие солнечных лучей и предотвратить рак кожи. Ищите солнцезащитный крем с высоким фактором защиты и применяйте его каждый день, даже если вы не будете находиться на открытом воздухе длительное время или на улице пасмурно.

2) Убедитесь, что выбранные вами средства подходят для вашего типа кожи. Выясните, какая у вас кожа - сухая, жирная, чувствительная, склонная к акне - и найдите именно то, что этому типу кожи подходит. Все натуральные продукты могут помочь сохранить кожу красивой, за исключением потенциально агрессивных химикатов. Мойте лицо два раза в день, и обязательно используйте легкий увлажняющий крем.

3) Отшелушивание, отшелушивание и еще раз отшелушивание. Самый легкий способ добиться гладкости вашей кожи – это отшелушивать сухие, мертвые слои кожи, которые скрывают новые, более упругие слои под собой. Но не используйте для этого грубый скраб - попробуйте скраб, в составе которого есть хороший увлажняющий крем с альфа-гидрокси кислотами, или сделайте его сами из нескольких столовых ложек сока лимона и сахара.

Увлажнение кожи

Выберите крем, который подходит вашему типу кожи: сухой коже подходит более жирный крем, а жирной коже - легкий лосьон.

Сделайте маску

Маски из натуральных ингредиентов могут увлажнить лицо и сделать кожу более гладкой. Смешайте пюре банана с несколькими столовыми ложками молока, нанесите смесь на лицо и оставьте на 15 минут, затем смойте ее. Или смешайте столовую ложку меда с сырым яйцом - нанесите ее на лицо и оставьте на 20 минут. С этой маской вы почувствуйте, что ваша кожа стала более упругой.

Помассируйте лицо. Несколько раз в неделю делайте массаж лица, чтобы снять стресс и улучшить кровообращение в коже. Тогда ваша кожа станет гладкой и эластичной.

Здоровый образ жизни

Самые лучшие привычки для достижения гладкой кожи – это те, которые приносят пользу вашему здоровью в целом. Начните со здоровой диеты, насыщенной фруктами и овощами. Выпивайте как минимум восемь стаканов воды в день, чтобы сохранить кожу увлажненной. Высыпайтесь, во время сна ваша кожа тоже отдыхает – врачи рекомендуют около восьми часов в сутки для среднего взрослого человека. И постарайтесь свести к минимуму количество стресса в вашей жизни, потому что стресс может привести к вредным химическим дисбалансам в организме, что может привести к преждевременному старению.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность