» » Супер продукты для здоровья кожи лица
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
1 464
0
0

Супер продукты для здоровья кожи лица

Вы слышали когда-нибудь высказывания: "Ты то что ты ешь" и "Красота изнутри", конечно слышали, вот об этом мы и посвятим сегодняшнюю статью. Для вас будет не секретом, что здоровое питание помогает коже находится на высшем уровне, всячески помогая ей преодолевать трудности, такие как: сухость, жирность, морщины и т.д. Если вы пытаетесь защитить свою кожу от внешних факторов, то вам будет интересен и полезен этот материал, для достижения здоровой кожи.

Обезжиренные молочные продукты от акне

Ретинол, используемый для лечения акне, на самом деле является соединением витамина А. Обезжиренные молочные продукты или даже йогурт являются отличным источником витамина А. Также этот витамин можно добыть из моркови, брокколи, сладкого картофеля, шпината и капусты.

Льняное семя от морщин

Наверняка вы слышали, насколько эффективно лососевое масло для борьбы с морщинами, поскольку оно содержит жирные кислоты омега-3 (иначе известные как "хорошие жиры"). Но льняное семя также содержит много этих хороших жиров. Эти жиры сделают ваши клеточные мембраны сильнее, что позволит предотвратить вредное всасывание токсинов, а также хорошо удержит влагу. Здоровые мембраны позволяют клеткам быть насыщенными водой, что заставляет кожу выглядеть более моложе. Другие хорошие источники этих полезных жиров: грецкие орехи и рапсовое масло.

Зеленый чай против повреждения кожи

Зеленый чай получил большое распространение, в целях предотвращения повреждения кожи. Полифенолы зеленого чая содержат противовоспалительные и антиоксидантные свойства, которые защищаю кожу от повреждения ультрафиолетовых лучей. В странах, где люди имеют высокий уровень потребления зеленого чая, было отмечено, что они имеют более низкую степень заболевания раком кожи.

Тунец против ослабления кожи

В последние годы, тунец получил плохую репутацию из-за высокого содержания ртути. Однако, если употреблять его в меру, то он по-прежнему насытит ваш организм питательными веществами, в том числе и селеном. Он помогает предотвратить повреждение клеток, а также способен сделать кожу гладкой, гибкой и эластичной. Селен также можно найти в говядине, треске и индейке.

Авокадо для упругости

Авокадо один из лучших источников здоровых жиров. Высокий уровень этих жиров, в этом вкусном фрукте, защитит ваши клетки кожи от появления морщин. Исследования показывают, что в местах с высоким потреблением здоровых жиров, у людей морщин меньше, чем где-либо. Другие хорошие источники этих жиров: оливковое масло, миндаль, масло арахиса.

Помидоры от вредных солнечных лучей

Томаты потрясающий источник ликопена, который помогает защититься от солнечных повреждений и морщин. Ликопен даже может помочь в профилактике и лечении рака кожи. Очень мощный антиоксидант, который может нейтрализовать свободные радикалы под воздействием ультрафиолетового облучения от солнца. Ликопен также содержится в: арбузе, грейпфруте, папайе и красном перце.

Сладкий картофель для гладкой кожи

Сладкий картофель отличный источник витамина С, который может вызвать выработку коллагена - белка, который разглаживает морщины и придает коже гладкость. Добровольцы, которые потребляли 4 мг витамина С в день, в течении трех лет, имели на 11% менее морщинистый вид. Другие мощные источники витамина С являются: папайя, морковь и цитрусовые.

Ягода от вредного ультрафиолетового излучения

Полностью упакованные антиоксидантами, черника, клубника и ежевика, защитят кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Черника особенно богата, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Миндаль вместо солнцезащитных кремов

Некоторые витамины работают как природные блокаторы солнца и часто включаются в состав солнцезащитных кремов. Витамин Е, которым так богат миндаль, является одним из наиболее распространенным. Что здесь можно добавить, думаю вы и сами всё поняли. Употребляйте миндаль и ваша кожа сможет естественно бороться с вредным воздействием солнца. Есть ещё продукты, которые содержат витамин Е: зародыши пшеницы, семя подсолнечника и орехи.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность