» » » Как избавиться от морщин вокруг глаз
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как избавиться от морщин вокруг глаз


Утро... Ты подходишь к зеркалу и, Боже! Замечаешь морщинки вокруг глаз. Все, жизнь кончена, а ведь тебе нет и 50 (40, 30, 25 – нужное подчеркнуть)! Пора ходить только в черных очках и носить длинные бесформенные юбки до пят. Или еще лучше: уйти в монастырь и спрятаться от чужих глаз.

Спокойствие, только спокойствие. Морщинки - не повод для обморока и нюхательных солей, не в Средневековье живем, все поправимо, и все в наших руках. В прямом и переносном смысле.

Причины появления морщинок

Для начала выясним, почему эти предательские признаки старости проявляются на наших глазах. Во-первых, кожа вокруг глаз очень-очень тоненькая и нежная: она очень ранимая и быстро обезвоживается. А если кожи не хватает влаги, то тут же появляются морщинки.

Во-вторых, именно коже вокруг глаз достается больше всего от косметики: тушь, подводка для глаз, тени – все это конечно красит девушку, но совсем не радует кожу. Да и смываем мы все эти средства не лучшим образом, постоянно растягивая кожу и забывая о ней ухаживать. Поэтому, если тебе уже есть 20 – пора начинать ухаживать за кожей. Да и более взрослым девушкам никогда не поздно заняться своей красотой.

В-третьих, морщинки появляются от того, что мы строим рожицы, когда щуримся на солнце, когда плачем или даже когда смеемся. И тут ничего поделать нельзя – все мы люди и все мы человеки, и проявление эмоций наше естественное состояние.

Чтобы ответить на вопрос: «Как избавиться от морщинок вокруг глаз?» нужно научить себя ухаживать за собой.

Ежедневный уход

И начнем мы с вечера. Перед сном аккуратно снимем макияж. На тушь наносим смесь, специально для этого подготовленную:

В самое обычное репейное масло, которое продается в аптеке добавляем несколько капель масла с витамином А и миндальное масло. На чайную ложку базового масла берем 3-4 капли витамина и 5 капель масло миндаля. Полученную смесь наносим на ресницы и ватным диском тихонечко снимаем тушь. После этого, то же масло вбиваем подушечками пальцев на верхнее и нижнее веко и очень нежно, от внешнего уголка к внутреннему, снимаем тени и подводку.

После этого идем к на кухню, берем 1 корень петрушки, мелко его крошим и заливаем кипящей водой. Пока петрушка настаивается, берем обычный белый батон, режем его на кусочки и заливаем цельным молоком и ставим в холодильник. Остывший настой петрушки процеживаем, заливаем в формочки для льда и ставим в морозильную камеру.

Утром, проснувшись, направляемся к холодильнику и достаем пару кубиков льда из петрушки, аккуратно, без надавливания, против часовой стрелки массируем кожу вокруг глаз минут 5. Потом достаем батон, идем обратно в кровать и, включив приятную музыку, накладываем кружки батона на глаза. Минут 10 лежим, думаем о хорошем, и настраиваемся на новый рабочий день. После этого спокойно умываемся, смазываем кожу вокруг глаз увлажняющим кремом, накладываем косметику и идем по делам, не забывая взять солнцезащитные очки.

Это программа минимум на каждый день.

Маски для кожи вокруг глаз

Если морщинки вокруг глаз более глубокие и уже «взрослые», необходимо три раза в неделю делать специальные маски для кожи вокруг глаз, чтобы она всегда была подтянутой и свежей.

1 чайная ложка масла жожоба, 1 ч.л масла какое, 1 ч.л. масло витамина Е и 1 ч.л. облепихового масла, все это тщательно перемешать. Наносить на кожу вокруг глаз на 10-15 минут. Масла не жалеть. Снимать остатки маски промокающими движениями бумажной салфеткой.

В 1 ч.л. масла из абрикосовых косточек добавить 1-2 капли масла лимона, перемешать, и вбивать кончиками пальцев в кожу вокруг глаз. Оставить минут на 10, остатки убрать бумажной салфеткой.

1 среднюю картофелину натереть на мелкой терке, сок отжать, добавить в кашицу ? ч.л. жирных сливок и 1-2 капли масла витамина Е. маску нанести на нижнее веко и оставить на 20 минут. Остатки смыть специальным освежающим лосьоном, который готовится так:

Берем по 1 ч.л. сухой травы мяты, укропа и шалфея, заливаем смесь 1 стаканом кипящей воды и настаиваем минут 30. После этого измельчаем 2 таблетки глюкозы и 5 капель глицерина, все тщательно перемешиваем, процеживаем. Полученный лосьон можно хранить в холодильнике не дольше недели. Протирать кожу вокруг глаз этим составом можно ежедневно.

Если делать все вышеперечисленное регулярно и планомерно, то кожа вокруг глаз будет долго оставаться молодой и свежей. Ну и напоследок, летом не забываем «баловать» глазки масками из огурца и винограда. Делаются они очень просто: разрезаем и протираем кожу против часовой стрелки.

И вопрос: «Как избавиться от морщин вокруг глаз?» больше никогда вас не побеспокоит.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность