0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как придать форму ногтям

опубликовано Ирина

Незачем доказывать женщине, что хороший внешний вид для нее важен. От него зависит настроение и уверенность поведения. Важно все - прическа и одежда, как нанесен макияж, украшения, в общем – все до мелочей. Хотя если дело касается вашего облика, мелочей быть не может, и красивые, ухоженные ногти – это совсем не мелочь.

Давайте рассмотрим, как придать форму ногтям самостоятельно.

Инструмент для придания формы ногтям

Для придания формы вашим ногтям прежде всего потребуется пилочка. Не стоит пользоваться стертой - лучше купите новую. И не стоит экономить - лучше иметь маникюрные инструменты высокого качества, известных марок.

Чтобы хорошо видеть весь процесс, приготовьте источник света и удобно его расположите. Хорошо иметь увеличительное стекло, чтобы рассмотреть результаты работы подробно и увидеть малейшие недостатки.

Вопрос формы

Перед тем, как придать форму ногтям, надо определиться с тем, какую именно форму вы хотите иметь. Не самую модную, а такую, которая вам нравится больше всего, с которой вам будет удобно и комфортно.

Хорошо представьте себе форму, которую вы выбрали – этот воображаемый рисунок ногтя будет для вас руководством к действию.

Придаем форму ногтям

Пилку надо держать под наклоном, направляя под ноготь ее плоскость – это поможет избежать расслоения ногтей и появления зазубрин. Подпиливайте ноготь осторожными и легкими движениями: излишние усилия тоже могут вызвать расслоение ногтя.

Боковые стороны ногтя надо подпиливать, начиная с 2 мм от ногтевого ложа. Эти миллиметры ноготь должен расти прямо.

Ноготь лучше обрабатывать в направлении центра: слева к центру, затем справа к центру.

В конце надо убрать шероховатости и, если хотите, смазать ногти воском, что придаст им твердость. Вся работа требует аккуратности, но зато ваши ногти будут самыми красивыми.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх