0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Идеальный маникюр

Ухоженные руки с идеальным маникюром - это обязательная составляющая образа современной женщины. Какой маникюр подходит вам, как правильно подобрать форму для ногтей?
Идеальный маникюр
Если женщина тщательно следит за своей внешностью, то ее руки всегда будут ухоженными, а маникюр - идеальным. Но тут не все так просто, дело в том, что маникюр должен быть не только идеально выполненным, но и подходящим. Это значит, для начала следует подобрать подходящую вашим ручкам форму ногтей. Конечно, обо всех тонкостях могут знать только профессиональные мастера, но, следуя некоторым базовым правилам, каждая женщина сумеет самостоятельно превратить ногти в произведение искусства.

Форма ногтей, которая подойдет практически всем, - это миндалевидная форма. Она украсит любые пальчики. Оттенки лака желательно выбирать классические. Ноготки квадратной формы смотрятся стильно. На них органично выглядит лак яркого оттенка. Учтите, что если вы выбрали такую форму, то поддерживать ее в аккуратном состоянии будет непросто, так как уголки могут часто обламываться. Если пальчики пухлые, то выбирайте длинный квадрат. Форма «мягкий квадрат» подразумевает закругленные уголки. Этот вариант довольно практичный и долговечный. Ноготки смотрятся аккуратно, мягко и женственно. Для особых случаев можно выбрать арт-вариации, к примеру, форму стилет - острозаточенные ногти, сужающиеся к кончику. Форма выглядит агрессивно, поэтому подходит она только в том случае, чтобы показать в конкурсе по маникюру замысловатую роспись.

Чтобы маникюр получился идеальным, следует хорошенько обработать линию кутикулы. Распарьте ноготки в ванночке, добавив немного эфирного масла или морскую соль. Отодвиньте кутикулу, срежьте ее специальным инструментом. Но современные женщины все чаще отказываются от такого варианта, отдавая предпочтение необрезному маникюру, который считается не таким травматичным. В этом случае на кутикулу наносится косметическое средство, которое просто растворяет ее. Остатки «лишней кожицы» убираются с пальчиков апельсиновой палочкой. Полезно ухаживать за ногтями, нанося на них размягчающее масло. Следуя простым советам профессионалов, вскоре вы добьетесь отличных результатов.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность