» » » Как правильно ухаживать за ногтями
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как правильно ухаживать за ногтями


Новый маникюр подобен новому наряду, в котором женщина сама себе очень нравится. Как же добиться красоты самой маленькой части женского образа? Как правильно ухаживать за ногтями? Стараясь помочь своему организму разными витаминами, не надо забывать о простых способах достижения такого же результата.

Для твердости ногтей

Красивый маникюр подразумевает наличие длинных ногтевых пластин. Отрастить такие невозможно, если они сильно гнутся. В качестве укрепляющего средства в этом случае можно использовать желатин, добавляя его в пищу в небольшом количестве один раз в день, он поможет укрепить ногти. Всего лишь половина чайной ложки желатина, растворенной в соусе или в подливе, никак не повлияют на вкус блюда, а через месяц ноготочки получат необходимую жесткость.

Для плотной структуры ногтей

Очень необходимы нашим рукам водные процедуры с морской солью, которая поможет сохранить структуру ногтей, не давать им слоиться. Читайте кстати нашу статью на тему: почему слояться ногти на руках. Погрузив руки в теплый раствор, расслабьтесь на 20 минут. Такая ежедневная ванночка в течение недели раз в месяц позволит ногтям быть здоровыми. Но не забывайте, что ванночки делать необходимо уже после придания пилочкой формы.

Для защиты от химических веществ

Любая женщина, занимаясь работами по дому, не обходится без различных химических средств, помогающих ей следить за чистотой, но не каждая при этом пользуется перчатками. Та как же правильно ухаживать за ногтями после использования разных порошков? Лучшим способом снять остатки веществ со своих рук является протирка их ваткой, смоченной в яблочном уксусе.

Для гладкости кожи вокруг ногтей

От плохой погоды или от частых работ с землей или водой возле ногтей могут появиться заусенцы, а кожа – обветрится и шелушиться. Такая болезненная проблема еще и портит эстетический вид сделанного маникюра. Избавиться от этого можно легко, если не забывать смазывать руки подходящими кремами. В нашей статье "натуральная косметика своими руками" есть несколько рецептов. Утром подойдет глицериновый с водоотталкивающим эффектом, а вечером – любой увлажняющий.

Для крепких ногтей

Какая девушка не сталкивалась с неожиданной бедой, над которой почти всегда смеются мужчины? Сломанный ноготь – это же огромная проблема! Мало того, что от резкой боли даже текут слезы, еще и сразу перестает красиво смотреться удачный маникюр. А этого можно было бы избежать, если знать, как правильно ухаживать за ногтями. Если подержать руки в подогретом подсолнечном масле всего полчаса, ногти приобретут эластичность, и перестанут быть ломкими. А использование специальных основ для лака и средств для закрепления поможет сохранить красоту маникюра.

Для блеска ногтей

Любой лак – это все равно химическое вещество. При возможности всегда нужно давать хоть недельный отдых от маникюра своим ноготочкам. Для блеска в этот период не лишним будет протереть их соком лимона.

Накрасив ногти ярким лаком, женщина всегда чувствует себя более уверенно, осанка ее становится стройнее и раскованней, а походка эффектнее.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность