» » Спальня в соответствии с правилами философии фэн шуй
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
2 120
0
0

Спальня в соответствии с правилами философии фэн шуй


С каждым днем учение фэн шуй приобретает все больше сторонников. И это не удивительно, ведь помещения, обустроенные в соответствии с нормами фэн шуй, на самом деле кажутся более уютными и дарят умиротворение. А же необходимо это удивительное расслабляющее и успокаивающее действие, как не в спальне.

Для того чтобы вносить в гармонию в семейную жизнь спальня должна иметь «правильную» форму. Подойдет квадрат или прямоугольник, но если комната имеет форму буквы «Г» (как правило, это бывает после перепланировки и размещения ванной комнаты) — счастливому союзу грозит опасность.

Помимо формы следует обратить внимание на месторасположение спальни. Наилучшим вариантом будет выбрать в качестве спальни комнату в юго-западной части. Ведь именно это направление дарует человеку спокойствие и гарантирует крепкий сон.

Кровать, безусловно, является важнейшим атрибутом любой спальни. Как и прочие предметы, кровать должна соответствовать требованиям, описанным в философии фэн шуй. Так, например, кровать не должна быть видна человеку, входящему в дверь спальни. Такое неудобное расположение лишает чувства защищенности и способно нагнетать нервозную обстановку.

Неприемлемым элементом будут и потолочные балки, размещенные над кроватью. Согласно учению фэн шуй они накапливают негативную энергию и передают ее спящему человеку.

Для создания благоприятной обстановки в спальне важно не только правильно располагать мебель и предметы интерьера, но и использовать специальные символы. Как правило, крепкий супружеский союз символизируют две птички. Поэтому в спальне вполне уместным будет наличие уток-мандаринок или попугайчиков.

Еще один символ, часто используемый в фэн шуй, это золотые рыбки (в случае со спальней их тоже должно быть две). Рыбки, находящиеся в изголовье кровати, защищают от негативного воздействия и открывают своим хозяевам множество перспектив. Но наличие других водных элементов (кроме рыбок) в спальне нежелательно. Дело в том, что в фэн шуй вода символизирует финансовое благополучие, а если располагать фонтанчики и аквариумы в спальне, денежных средств можно лишиться.

Как видно, философия фэн шуй таит в себе немало сюрпризов. Поэтому, прежде чем обставлять спальню в соответствии с фэн шуй, необходимо тщательно изучить все тонкости.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность