» » Как перестать грызть ногти?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
1 967
0
0

Как перестать грызть ногти?

Как перестать грызть ногти?
Манера грызть ногти, как утверждают медики, свойственна не только детям. Нередко и взрослые люди в момент волнения или расстройства могут грызть ногти, а некоторые годами не могут избавиться от привычки делать это без всякого повода.

Взрослый человек прекрасно понимает, что обгрызенные ногти выглядят глупо, а сама привычка неприятна, но не могут найти решение проблемы: как перестать грызть ногти?

Прежде всего, нужно понять, что эта привычка неприятна далеко не только по эстетическим соображениям. Наши руки не стерильны, под ногтями скапливается грязь, вредоносные бактерии могут попадать в организм и становиться причиной желудочно-кишечных расстройств.

Чтобы решить вопрос, следует начать с самоконтроля. Обозначайте момент, когда начинаете грызть ногти и отвлекайте себя чем-нибудь: например, почистите апельсин или яблоко и съешьте его.

Когда речь идет о детях, которым нужно помочь избавиться от этой привычки, родители часто прибегают к радикальным мерам и смазывают их руки чем-нибудь неприятным на вкус – тем же мылом. Как ни странно, этот метод неплохо действует и на взрослых, желающих избавиться от вредной привычки. Существует и особый лак с горьким вкусом, предназначенный для тех же целей. Его можно приобрести в аптеке.

Женщинам может помочь красивый маникюр, сделанный профессионалом в дорогом салоне: очень жалко будет обгрызать такую недешевую красоту, да и прочность у гелиевых ногтей повыше.

Иногда бывает полезно подключить к процессу борьбы с неприятной привычкой друзей или знакомых. Договоритесь, например, что если в течение недели поддадитесь порыву обгрызать ногти, то в воскресенье должны будете сводить всю компанию в кафе. Как побороть дурную привычку без столь ощутимых штрафных санкций? Можно придумать себе штрафы самостоятельно: например, если за каждый раз, когда Вы поддались дурной привычке, Вы должны будете совершить двадцать отжиманий от пола, процесс отвыкания пойдет быстрее и попутно принесет ощутимую пользу.

И, конечно, для каждого, кто интересуется, как перестать грызть ногти, будет полезно обратить внимание на свой эмоциональный фон. Чем лучше Вы справляетесь со стрессовыми ситуациями и чем меньше нервничаете, тем легче пройдет отвыкание от этой привычки.

И всегда носите с собой маникюрные ножницы. Ведь очень многие люди обгрызают ноготь только потому, что у него отломился кусочек. Чтобы перестать грызть ногти в таких ситуациях, носите с собой либо пилочку, либо ножницы, с помощью которых можно тут же «выровнять» пострадавший ноготь, не поддаваясь искушению пустить в ход зубы.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх