» » » Кэмерон Диас и ее жизненная гармония
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Кэмерон Диас и ее жизненная гармония

В августе Кэмерон Диас исполнится 42 года, а она выглядит лучше чем когда-либо. Как ей это удается? У кинозвезды нет секретов - именно поэтому она и написала свою "Книгу о теле" (The Body Book). А в своем недавнем интервью актриса подробно рассказала о том, как она тренируется и какой диеты придерживается.

Кэмерон Диас и ее жизненная гармония
О тренировках:

Обычно моя тренировка выглядит так: 5 минут на беговой дорожке, причем бегаю я по 30 секунд на скорости 10-12 миль в час (16-19 км в час - прим.ред.), с перерывами по 15 секунд. Затем - выпады с гантелями, приседания, сгибания и разгибания с гантелями. Если моя цель - нарастить мышцы, то я беру гантели весом от 4 до 7 кг, для поддержания формы достаточно 2-4-килограммовых гантелей. Эти показатели можно варьировать в зависимости от ваших целей и физической подготовки. Каждое упражнение выполняю в два подхода по 15 повторений. Вся тренировка занимает не больше 30 минут.
Своим тренером Тедди Бассом Кэмерон очень довольна и рекомендует ознакомиться с его видеотренировками. И пусть вас не удивляет, что Кэм практикует такие короткие тренировки. Она придерживается точки зрения, что тренироваться нужно с умом. Вот как она оптимизирует кардиотренировки:

Чтобы снизить нагрузку на суставы и колени, которые, как известно, подвергаются большим нагрузкам во врмея бега, и сжечь то же количество калорий за меньшее время, я предпочитаю бегать с максимальной скоростью: лучше меньше, но быстрее.
О диете:

Если вы потребляете преимущественно переработанные, рафинированные продукты, не получаете всех необходимых питательных веществ и лишаете себя физической нагрузки, то вы не реализуете весь потенциал своего тела.

- Диас уверена, что питание влияет не только на то, как вы выглядите, но и на то, как чувствуете себя. Вот основные принципы питания, которых придерживается кинозвезда: полностью исключить фастфуд, избегать рафинированных продуктов (таких как соль, сахар, мука высшего сорта и так далее), отдавая предпочтение натуральным продуктам с минимальной обработкой.

О восприятии себя:

По-настоящему начинаешь принимать себя с возрастом. После 40 я лишилась самого ужасного балласта - страха. Это лучший возраст: приходит мудрость и понимание многих вещей. Ты или знаешь, как решить проблему, или ее для тебя просто не существует. Ты перестаешь бояться, беспокоиться о том, что подумают окружающие.

Впрочем, ничего не мешает применять эти принципы и до 40 - пример Кэмерон вдохновляет! Кстати, идею гармоничного восприятия себя, хоть и косвенно, транслирует не только ее книга, но и новая актерская работа - "Домашнее видео", премьера фильма назначена на конец июля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность