» » Отдых с детьми в Таиланде
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
1 756
0
0

Отдых с детьми в Таиланде

Планируя отдых с детьми, вы, конечно же, хотите, чтобы он был не только веселым и разнообразным, но и безопасным. Тропические страны и теплое море притягательны для отдыха, но многие родители с опаской смотрят на перспективу путешествия в юго-восточную Азию со своим малышом – ведь здесь не только иная культура и климат, но и совершенно новая пища.

Но, несмотря на все эти отличия от привычного, не пренебрегайте возможностью поехать с детьми на прекрасный отдых в Азию – это будет удивительное путешествие, которое вы запомните на всю жизнь! Разнообразие красок, запахов и вкусов, необычные традиции и яркие особенности Таиланда не оставят вас равнодушными. Ваши дети будут в восторге от теплого моря и ласкового солнца, к тому же, здесь очень любят туристов! И не волнуйтесь, в любом случае медицинская помощь в Таиланде на хорошем уровне, хотя, конечно, лучше избегать неприятных ситуаций. В туристических зонах и по городу расположено множество больших и маленьких магазинов и супермаркетов, где выбор товаров мало чем отличается от привычного.

Где поселиться?

Вы сами можете выбрать остров, который понравится больше всего, или же посоветуйтесь с туристическим консультантом. В любом случае, проблем с проживанием у вас не возникнет. Место ориентировано на туризм. Один из самых интересных островов, который я могу вам рекомендовать для отличного семейного отдыха с детьми – это Самуи.

Представьте себе красивые, чистые песчаные пляжи и теплое море, игровые зоны для детей разного возраста и приятные бары прямо на пляже, где вы сможете заказать освежающие напитки. На острове вы найдете большие и маленькие отели на любой бюджет. Через весь остров проходит главная улица, на которой расположены бары, рестораны и развлекательные клубы. Не советую селиться в отелях, выходящих окнами на променад, ведь ночью начинаются гулянья и представления, которые точно продлятся до утра.

Отличный вариант – арендовать дом. Например, если вы приехали всей семьей или же большой компанией на месяц – аренда дома из трех комнат составит всего 250-300 долларов. Согласитесь, это небольшие деньги за возможность месяц жить совсем недалеко от пляжа со всеми удобствами. Если сравнить с проживанием в отеле, то месяц обойдется вам в 1000 бат в сутки (20-25 долларов). Завтраки в отелях очень редко сервируются, но всегда можно поесть в кафе или просто покупать на рынке свежие фрукты. Все кафе предлагают детское меню, вполне привычное для ваших детишек.

Прогуляться по Самуи с детской коляской будет проблематично, ведь тротуары здесь не предусмотрены, все заставлено лотками с сувенирами и на улице же расположены кафе. Передвигаться на такси – удобно, но может быть не так уж и дешево, ведь таксист запросит не менее 200 бат за поездку. Можно пользоваться городским транспортом или тук-туком, небольшим переоборудованным пикапом.

Где и чем питаться?

Тайская кухня – вкусная, богатая ароматами и пряностями – на любителя. Но вот маленьким детям это может вообще не понравиться, а также кое-какие продукты могут оказаться аллергенами. Хотя у них есть пресный рис, разные виды омлетов и каши. Также вы можете посещать европейские рестораны, предлагающие знакомое меню.

Но согласитесь, поехать в Таиланд и питаться пиццей – достаточно скучно. Для детей вы можете купить каши, йогурты, сыр, молоко и другие знакомые товары в супермаркетах сети 7 eleven. Советую вам и маленьким членам семьи попробовать свежие морепродукты на гриле: не волнуйтесь за степень свежести – их поймали всего пару часов назад. Креветки, осьминожки, рыбки и кальмары могут очень понравиться вам и вашим детям – кроме того, они полезны и богаты йодом. И, конечно же, фрукты. Бананы, манго, киви, ананасы, кумкваты и другие экзотические фрукты на рынках и на уличных лотках вполне доступны.

Развлечения на Самуи

Развлечения найдутся для всех – как для детей, так и для их родителей. Скучно по вечерам точно не будет.

Отправляйтесь в центр острова Самуи в Национальный парк. Это развлечение на целый день будет стоить всего 800 бат на человека, зато вы побываете в настоящих джунглях, познакомитесь с удивительной природой и ее забавными обитателями. Также на острове вы найдете любимое развлечение детей и взрослых – аквапарк Paradise Park Farm. Огромные горки и теплые бассейны, музыка и танцы, вкусные напитки и море веселья!

Если хочется культурного отдыха – отправляйтесь в путешествие по острову, посмотрите буддийские храмы и послушайте про их многовековую историю (правда, экскурсии проводятся на английском). Поездка на ферму крокодилов подарит не только новые впечатления от знакомства с огромными хищниками, вы сможете приобрети сумочку или кошелек из настоящей крокодиловой кожи.

...Азия способна подарить вам самый лучший и комфортный отдых, а также теплые воспоминания о море и солнце. Напоследок позвольте дать полезный совет: во избежание солнечных ожогов, обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом даже в пасмурную погоду – лучит тропического солнца могут быть очень опасны!
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность