» » » Как забеременеть с первого раза?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как забеременеть с первого раза?

Как забеременеть с первого раза
Решение стать родителем – одно из самых важных решений, которые приходится принимать нам в жизни. Оно накладывает огромную ответственность – зачать,  родить и вырастить здорового ребёнка, воспитав его при этом достойным членом общества.

Многие решившиеся на такой шаг абсолютно не задаются вопросом – как забеременеть с первого раза. Они уверены, что для зачатия самое главное – чаще заниматься любовью, не использовать контрацептивы, и природа возьмёт своё. Но если всё так просто – почему столько пар без медицинских патологий не могут зачать ребёнка?

И почему, к примеру, отправляясь на свидание, мы всегда стараемся привести себя в порядок, а зачинаем иногда в пьяном угаре? Может стоит пересмотреть своё отношение к зачатию?

Каждый потенциальный родитель должен понимать, что от его здоровья и образа жизни во многом зависит и здоровье будущих детей.  Именно поэтому к зачатию нужно готовиться заранее! Это не только повысит вероятность забеременеть с первого раза, но и увеличит шансы рождения полноценного потомства.

Готовимся заранее


Вы ещё не передумали становиться родителем? Тогда отложите процесс зачатия на 3-4 месяца и займитесь подготовкой.

За это время:

Пройдите медицинское обследование


В поход в поликлинику должны отправиться оба будущих родителя. Посетите гинеколога,  который расскажет, насколько велик у вас шанс забеременеть с первого раза. Сдайте общие анализы и пройдите проверку на наличие заболеваний, передающихся половым путём. Не стоит воспринимать это обследование «в штыки», убеждая всех, что «таким» вы уж точно не страдаете! Увы, но существует немало инфекционных и вирусных заболеваний, протекающих абсолютно бессимптомно – тот же хламидиоз или уреаплазмоз. В тоже время, многие из этих болезней способны в будущем спровоцировать выкидыш.

Распрощайтесь с вредными привычками


Помните, что попадающие в кровь алкоголь и никотин проникают во все клетки вашего организма, включая и сперматозоиды, и яйцеклетки. Это не только уменьшает вероятность забеременеть после первого раза, но и повышает риск рождения детей с отклонениями.
Очистив организм от токсинов и пролечив имеющиеся заболевания, можно приступать и к поиску наиболее благоприятного дня для зачатия.

Вычисляем овуляцию


Всё дело в том, что женщина – не машина: нельзя нажать на кнопку и получить гарантированный результат. Природа так устроила её организм, что зачатие возможно только в дни овуляции, когда яйцеклетка из яичника попадает в матку. Жизненный цикл такой яйцеклетки – 20-48 часов. Следовательно, задаваясь вопросом – как забеременеть с первого раза, вы должны правильно вычислить дни овуляции.

Для этого нужно построить график базальной температуры (её желательно измерять утром).  До средины менструального цикла температура в прямой кишке не поднимается выше 36,9 градусов, а перед самой овуляцией даже немного снижается. А вот когда яйцеклетка выходит из яичника – резко повышается (выше 37 градусов). Этот момент важно не упустить, ведь овуляция, в лучшем случае, бывает один раз за менструальный цикл. Случаются циклы и без овуляции, которые тоже хорошо видны на графике.

В наши дни выпускают тесты для определения овуляции, которые предельно просты в использовании. Однако проводит тест нужно минимум несколько дней подряд, и как только он «даст добро», можно смело приступать к делу.

Так как же сразу забеременеть с первого раза?


Чтобы увеличить вероятность забеременеть сразу после первого раза, мужчине стоит перед зачатием воздерживаться от эякуляции хотя бы в течение трёх дней до зачатия. Это повышает подвижность и жизнеспособность сперматозоидов.

На помощь паре приходят:

Полноценная интимная жизнь


Часто причиной «бесплодия» могут оказаться незначительные мужские и женские патологии, например, малоподвижность сперматозоидов, отклонение шейки матки и прочее. В таком случае можно забеременеть с первого раза, если правильно подобрать необходимую позу – то положение, при котором наибольшее количество спермы остаётся во влагалище.

Ещё один совет: не принимайте душ и не спринцуйтесь после секса. Лучше расслабьтесь и 20-30 минут полежите спокойно. И думайте только о хорошем!

Оральные контрацептивы


Если овуляция случается редко, то увеличить шанс забеременеть сразу после первого раза можно при помощи оральных контрацептивов.  Да-да, контрацептивы могут не только препятствовать беременности, но и способствовать ей. Только надо учесть, что принимать эти препараты необходимо лишь после консультации с гинекологом и не меньше 3-4 месяца.

Позитивный настрой


При зачатии ребёнка, как никогда, необходим позитивный настрой. Многие пары сами себя загоняют в угол графиками, позами, медицинскими и «бабушкиными» советами. Попытки строго следовать расписаниям, рекомендациям и советам ввергают организм в состояние стресса, а это ни к чему хорошему не приводит.

Можно ли забеременеть сразу после первого раза? Несомненно – можно! Но не стоит отчаиваться, если всеваши старания не увенчались успехом– природа иногда поступает по своим, неизвестным нам законам. Любите и поддерживайте друг друга, и у вас всё получится!
Комментарии к новости
  1. Александра
    Sacha010130 декабря 2017 14:46
    Мы с мужем планировали ребенка, но как то особо не старились. Прошло пару месяцев и мы узнали что ждем ребенка. Просто верили и все получилось. Позитив главная часть))
    30
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность