» » Красная помада – модная тенденция осень-зима 2010-2011
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

0
7 056
0
0

Красная помада – модная тенденция осень-зима 2010-2011

опубликовано Yana
Красная помада может сделать вас настоящей красавицей, главное правильно подобрать оттенок красной помады, кому-то идут совсем светлые оттенки красной помады, а чей-то макияж смотрится просто великолепно с тёмным насыщенным красным оттенком на губах. В сезоне осень-зима 2010-2011 красная помада, ставшая классикой макияжа, снова возвращается в моду.

Красная помада – модная тенденция осень-зима 2010-2011


Если вы любите или планируете использовать в макияже красную помаду, то вам стоит помнить о некоторых простых правилах макияжа, которые помогут вам всегда выглядеть модно и актуально.

Помните, что делая акцент на губах, макияж глаз не следует делать ярким, это простое и давно известное правило ещё никогда не подводило модниц, предпочитающих использовать в своём макияже красную помаду.

Перед нанесением красной помады увлажните губы гигиенической помадой, бальзамом для губ или увлажняющим кремом и покройте губы тональным кремом, также можно использовать специальную основу для макияжа губ, так ваша красная помада будет лучше и дольше держаться на губах.



Румяна можно выбирать под оттенок красной помады, а можно использовать вместо румян бронзирующую пудру, она сделает ваши губы и макияж в целом более выразительными.

Если вы используете в макияже красную помаду, то глаза можно подчеркнуть не слишком тёмными тенями, просто накрасить ресницы тушью или слегка подвести карандашом или подводкой для глаз. Карандаш или подводку для глаз в таком макияже лучше всего выбирать не чёрного оттенка, а серого, коричневого или синего, кроме того синие и серо-синие оттенки в макияже глаз сделают красные губы более выразительными.

К слову сказать, мода на макияж иногда допускает делать акцент и на глазах и на губах одновременно, на модных показах осень-зима 2010-2011 можно было встретить немало вариантов макияжа, в котором присутствовала и красная помада и ярко накрашенные глаза.

Приступая к макияжу с красной помадой, начните его именно с губ и только после этого красьте глаза и щёки. Красный цвет в таком макияже обычно самый яркий и насыщенный, поэтому его следует наносить первым, тогда и остальной макияж будет более гармоничным, вы интуитивно подберёте все остальные оттенки в вашем макияже именно под основной красный цвет вашей помады.



Самое важное в макияже с использованием красной помады – это подобрать правильный оттенок красной помады, который подходит именно вам. Приобретая красную помаду, следует определить её «скрытый» оттенок. Как это сделать, ведь настоящий оттенок помады проявляется только на губах? Для этого необходимо провести помадой по листу бумаги, также можно нанести помаду на подушечки пальцев или же, как крайний вариант, провести помадой по тыльной стороне руки. Кроме основного цвета у красной помады нужно попытаться увидеть ещё один цвет, который легче всего увидеть на бумаге, чем на коже.

Женщинам со светлой или тёмной кожей розоватого оттенка подходят красные помады холодных тонов с голубоватым или розоватым оттенком, а также настоящий истинный красный цвет, вам следует избегать красных помад с примесью оранжевого и персикового оттенков. Также помните, что чем темнее оттенок вашего лица, тем более ярким и темным может быть цвет вашей красной помады.



Женщинам с желтоватым цветом лица, тёмным или светлым, подойдет красная помада тёплого оттенка с преобладанием персикового и оранжевого тонов. Соответственно женщинам с желтоватым цветом лица не подходят красные помады с розовым и голубоватым оттенками.

Смуглолицым женщинам можно смело посоветовать красную помаду настоящего красного цвета без преобладания каких-либо оттенков, также женщинам со смуглой кожей можно выбирать красную помаду с бордовым или коричневым оттенком. Красные помады с преобладанием оранжевого или розового оттенков подойдут женщинам со смуглой кожей гораздо меньше.

Универсальным красным цветом можно назвать красный цвет помады с коричневым оттенком, он подходит практически для любого оттенка кожи, так как коричневый оттенок смягчает красный цвет.

Кроме того стоит отметить, что красная помада не только сделает ваш макияж и образ ярче, но и заставит ваши зубы выглядеть белее, однако красная помада с оранжевым оттенком может дать противоположный эффект. Вы можете выбрать для себя как красную помаду с блеском, так и матовую красную помаду, её преимущество в том, что она не растекается и дольше держится на губах. Помните, что красная помада в вашем образе будет смотреться ещё боле стильно и модно, если такой же красный цвет, тон в тон, будет повторяться в вашем маникюре, аксессуарах и даже одежде, это классика, которая никогда не выходит из моды.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх