» » » Гардероб королевы Пруссии
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Гардероб королевы Пруссии

Наверное ни одна женщина в немецкой истории не обладала таким ореолом красоты как королева Пруссии Луиза. Недавно "Королеве сердец" посвятили целую инсталляцию, которая проходит в замке Парец, на выставке представлены многочисленные наряды и платья Луизы, данное мероприятие приурочено к двухсот летию со дня смерти королевы. Гардеробы известных людей всегда привлекали общественность, как и двести лет назад в газетах идет обсуждения нарядов, поменялись только имена, ну а все остальное осталось прежним...

Гардероб королевы ПруссииВ России Луиза появилась под именем Александры Федоровны, которая была женой Николая I, она была одной из самых, как бы сейчас сказали, стильных женщин своего времени. Кроме этого слухи о внешности королевы ходили очень долго, к сожалению легенды, как это водится, были преувеличены, но не смотря на это Луиза обладала яркой и незаурядной внешностью. Интересный факт - несмотря на то, что королева была десять раз беременна, ей удавалось оставаться очень стройной, рост Луизы - сто семьдесят четыре сантиметра, а размер тридцать шестой (европейский стандарт). Что касается обуви, то королева обладала сорок первым размером ноги и очень стеснялась данного факта, именно поэтому она всячески старалась замаскировать это - носила длинный наряды и платья, а также особые декорированные шлейфы.

Луиза жила во времена, когда в моде был так называемый древнегреческий стиль, по другому - это простые наряды и платья, которые сшиты самым обыкновенным образом. Однако королеве было позволено больше чем обывателю, поэтому она старалась изменить свой гардероб, в Парец можно увидеть совсем нетипичные наряды для той эпохи - оранжевая туника, сделанная из прозрачного материала с рукавами, декорированными драгоценностями. Или белоснежный бальный наряд, который даже сегодня можно назвать слишком фривольным, на счет него даже сохранились записи, описывающие прекрасные формы королевы, которые выглядывали из почти открытого платья.

Сохранились записи свидетельствующие о безумной любви Луизы к всевозможным нарядам, можно сказать, что увлечение к одежде занимало ее гораздо больше, чем обыкновенная, хоть и королевская жизнь. В ее резиденцию привозили самые лучшие и дорогие ткани, из которых она конструировала костюмы, кроме этого королевавыписывала лучшие модные издания со всей Европы - Лондона, Парижа, Италии.

Луиза имела привычку переодеваться по несколько раз на дню, например утром она была облачена в нежное, шелковое платье, днем переодевалась в гусарскую форму, а вечером надевала роскошное бальное платье, украшенное драгоценностями. На выставке в Парец есть и аксессуары королевы, в частности большие ленты, которые Луиза одевала на шею, изящные тюрбаны, а также огромное число шляп, шляпок и наколок. К сожалению модная Луиза умерла очень молодой, ей было тридцать четыре года. И все же чудесный гардероб может по настоящему передать ту атмосферу и настроение, в котором жила королева Luise Auguste Wilhelmine Amalie.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность