» » Как поднять себе настроение
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
2 637
0
0

Как поднять себе настроение


Порой нас затягивает трясина плохого настроения. Особенно сейчас, когда на улице темно и холодно, а о прошедшем лете напоминают только пыльные босоножки под шкафом. Есть ли способ вернуть самой себе душевное равновесие? Безусловно. И не один.

1. Забей на все, что можно! Часто меланхолическое настроение — прямое следствие усталости. Если твое единственное желание — лежать пластом, то, скорее всего, действительно все дело в переутомлении. Перестань крутиться волчком или хотя бы сбавь обороты. Любой ценой начинай лентяйничать. Очень полезно для здоровья!

2. Вспомни царя Соломона. А точнее, надпись на его перстне: "И это пройдет!" Чем бы ни было вызвано твое уныние, скажи себе, что наступит день, когда эта проблема уйдет в прошлое. Ведь сейчас ты едва ли вспомнишь хотя бы половину того, что тебя когда-то беспокоило.

3. Найди того, кому еще хуже. И помоги ему. Это не только принесет ему радость, но и избавит тебя саму от прокручивания собственных проблем. Отправь посылку бедным родственникам, а там, глядишь, поменяется расположение звезд на небе, начальник сменит гнев на милость, а дети начнут себя хорошо вести и твое собственное настроение станет гораздо лучше.

4. Разложи все по полочкам. Причем — в самом прямой смысле слова. Вспомни правили Маленького Принца: "Встал утром — убери свою планету". Если глобальные затеи тебе не по плечу, придумай занятие попроще. Приведи в порядок комнатный цветы, разбери шкаф с посудой! А может, пора устроить "итальянский Новый год" и выбросить из квартиры все лишнее? Обилие старых ненужных вещей не просто создает беспорядок в доме и собирает пыль, но и давит на психику тяжелым грузом.

5. Отважься на перемены. Если пресловутое перекрашивание волос в другой цвет тебя не вдохновляет, задумайся о внутренних переменах. Например, скажи себе, что с завтрашнего дня ты не будешь идти на поводу у окружающих: выслушивать с вежливой улыбкой неинтересные тебе истории, выполнять обременительные просьбы, скрывать свое недовольство. Дай волю своим желаниям. Ведь часто мы впадаем в хандру, когда делаем совсем не то, что хотим.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх