» » Оральные контрацептивы
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
2 692
0
0

Оральные контрацептивы

Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) являются одним из наиболее популярных противозачаточных средств. Принцип действия основан на том, что под воздействием гормонов яйцеклетка не может созреть и выйти из яичника. Высокая надежность, достаточно удобный способ применения позволил оральным контрацептивам получить широкое распространение среди женщин различных возрастов. Для правильного подбора противозачаточного средства следует обратиться к гинекологу, который после анализов на гормоны собственных яичников и осмотра подберет наиболее подходящие Вашему организму контрацептивы.

Комбинированные оральные контрацептивы можно разделить на несколько групп:

- микродозированные гормональные контрацептивы – подходят для молодых, нерожавших женщин, ведущих активную половую жизнь (один раз в неделю и чаще). Часто назначают девушкам, начинающим применение КОК.

- низкодозированные гормональные контрацептивы, которые назначают молодым, нерожавшим женщинам, ведущих активную половую жизнь (один раз в неделю и чаще), при обстоятельствах, когда микродозированные средства не блокировали овуляцию. Назначают применение также рожавшим женщинам, или находящимся в позднем репродуктивном возрасте.

- среднедозированные гормональные контрацептивы, назначающиеся рожавшим женщинам или женщинам в позднем репродуктивном возрасте, ведущих активную половую жизнь (один раз в неделю и чаще).

- высокодозированные гормональные контрацептивы, назначаются рожавшим женщинам или женщинам в позднем репродуктивном возрасте, ведущим активную половую жизнь (один раз в неделю и чаще), когда низко- и среднедозированные средства не блокировали овуляцию. Гинекологи часто назначают для лечения гормональных заболеваний.

В случае противопоказаний к применению КОК (например, в период лактации) назначают гестагенные оральные контрацептивы. Используются рожавшими женщинами и женщинами в позднем репродуктивном возрасте, ведущими активную половую жизнь (один раз в неделю и чаще). Также применяются для лечения таких заболеваний как миома и эндометриоз.

Обратите внимание, что прием гормональных контрацептивов нельзя остановить на середине упаковки. В противном случае у вас могут возникнуть нарушения менструального цикла, откроется кровотечение и возрастает риск забеременеть. Также, напоминаем, что прием гормональных таблеток не защищает Вас от ЗППП и инфекционных заболеваний.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность