0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Тыквенная диета

Тыквенная диетаКогда нам приходится выбирать диету, мы хотим подобрать нечто универсальное. То, что помогло бы нам не только избавиться от лишнего веса, но и улучшить здоровье.

И это действительно несложно, так как существует достаточно много продуктов, которые не только гарантированно помогут снизить вес, но и нормализовать уровень холестерина в крови и удалить из тканей лишнюю воду и шлаки.

Самый полезный, и самый низкокалорийный овощ - это тыква. В ста граммах солнечной мякоти содержится всего двадцать калорий. Для сравнения, в капусте (лидере всевозможных диет) двадцать три калории.

Это очень удобно для тех едоков, которые не могут ограничить себя в размере порции. Что же, ешьте на здоровье, только калорий вы получите намного меньше.

Кроме того, тыква достаточно питательна, и голод не будет вас мучить. Этот овощ приносит несомненную пользу нашему организму - в нём есть витамин В и С, витамин А и РР. Кроме того, тыква является почти единственным овощем, который содержит в себе действительно уникальный компонент - витамин Т, благодаря которому наши талии остаются тонкими. Именно этот витамин препятствует отложению жира в тканях, поэтому такая диета весьма полезна для худеющих.

Что касается оздоровительного эффекта, то тыква помогает избавиться от холестериновых бляшек и ускоряет обмен веществ. Приятно и то, что такую полезную диету можно проводить в любое время года, так как тыква является продуктом такого типа, который может долго не терять свои вкусовые качества при правильном хранении. Чтобы убрать лишние килограммы, достаточно просто на ужин съедать любое блюдо из тыквы.
Блюда из тыквы

Тыквенная каша - готовить её достаточно просто, надо сварить до полуготовности любую крупу и добавить к ней порезанную на мелкие кубики тыкву. Варить до мягкости тыквенных кусочков.

Тыквенный салат - натереть почищенную сырую тыквенную мякоть, а затем добавить порезанное яблоко и сбрызнуть лимонным соком. Вместо яблок можно использовать морковь, а также любые фрукты, которые вам нравятся.

Тыквенный суп - готовить так же, как и любой суп с содержанием картофеля, однако картошку заменить тыквой.

Тыква с пряными травами - можно запекать тыквенную мякоть в духовке или на гриле, натерев чесноком, посолив, и положив между кусками пряные травы.

Какой бы вы способ приготовления тыквы не выбрали, блюдо пойдёт вам на пользу и поможет избавиться от лишних килограммов.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность