0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как исправить цвет волос

опубликовано Yana
Как исправить цвет волосОкрашивание волос является самым распространенным способом изменить и подкорректировать внешность. Но, к сожалению, иногда результат воздействия краски может удивить или даже расстроить. Не стоит в таком случае сразу же покупать новый пакет краски и таким образом изменять цвет, так как частое окрашивание может повредить структуру ваших волос, сделать их тусклыми, тонкими и ломкими. Существуют простые способы исправить цвет волос без повторного окрашивания.

Если в результате окрашивания цвет вышел немного светлее, чем вы ожидали, это можно исправить с помощью оттеночных бальзамов или шампуней, которые можно приобрести в любом магазине косметики.

Если вы желаете превратиться из жгучей брюнетки в блондинку, для начала ваши волосы нужно обесцветить, а это довольно длительный процесс. Не стоит заниматься этим самостоятельно, так как вы можете окончательно испортить волосы. Обратитесь к опытному парикмахеру.

Если же осветление волос было неудачным, и вы желаете избавиться от неестественной желтизны, используйте тоники или краски, которые не содержат аммиака. Что же касается оттенков, выберите песочные или жемчужные тона. Желтизну можно нейтрализовать, используя оттеночные бальзамы фиолетового цвета.

Если после окрашивания ваши волосы кажутся вам слишком темными, это можно исправить с помощью химических смывок. Единственное, что стоит запомнить — эти вещества вредны для волос, поэтому процедура должна проводиться парикмахером. Но вы можете придать волосам подходящий цвет и самостоятельно, используя маски из касторового, репейного или оливкового масла. Они удаляют красящие пигменты, одновременно восстанавливая структуру волос. К тому же при частом мытье волос краситель постепенно смывается, а еще выгорает на солнце, так что не стоит паниковать преждевременно — спустя несколько недель ваши волосы будут выглядеть именно так, как вы хотели.

Если вы желаете экспериментировать и все еще не определились, какой именно цвет волос подчеркнет вашу красоту, не используйте стойкие химические краски. Замените их оттеночными шампунями или бальзамами, не содержащими аммиак. Такие краски быстро смываются и не портят волосы, поэтому у вас будет возможность менять цвет постоянно. И только тогда, когда вы найдете действительно «свой» цвет, можете приступать к окрашиванию волос стойкими красителями.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх