» » » Как смыть краску с волос в домашних условиях?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как смыть краску с волос в домашних условиях?

Как смыть краску с волос в домашних условиях?
Вы посетили парикмахерскую и вышли оттуда с неудачным цветом волос? Это страшнейший сон каждой женщины! Но он пока еще никого не остановил - к сожалению, мы не учимся на ошибках, а наступаем на одни и те же грабли, вновь и вновь отважно продолжая ставить эксперименты над своей шевелюрой.

Так что же делать, если волосы стали, мягко говоря, «не вашего» цвета, куда бежать? И чем можно смыть эту «проклятую» краску с волос в домашних условиях?

Самое главное - перестать паниковать, а затем можно и приступить к действиям.

Помните, что смыть с головы краску, особенно, если она черного цвета, за один раз достаточно тяжело. Даже в салонах этого не смогут сделать сразу - на устранение этой упрямой черноты потребуется не один заход. Можно попытаться сделать это и в домашних условиях, правда, за результат никто не поручится. К тому же удаление краски сильно портит волосы — твердо помните об этом, что бы вам ни говорили «опытнейшие» мастера в салонах и распространители рекламы. В этой теме может обсуждаться только «масштаб ущерба». Восстановления цвета в обязательном порядке обойдется в закупку литров питательных бальзамов и килограммов лечебных масок.

Если вас это все-таки не пугает и вы, на свой страх и риск, решили удалить следы неудачного окрашивания дома, то выбирайте максимально безвредную, но в то же время эффективную смывку краски для волос.

Итак, как смыть краску для волос, или наиболее популярные смывки.

  • «Remake Color» (компания Hair Light)
  • «Color off» (компания Estel)
  • «Oxy Reload» (компания Selective)
  • «Remover» (компания Dikson)
  • «Colorianne Color System» (компания Brelil)
  • «Art Color Off» и обесцвечивающее масло (компания Vitalitys)

Если вы поклонница натурализма и проблему «как смыть краску для волос» не желаете решать с помощью химии, то можно, конечно, прибегнуть и к помощи натуральных абсорбентов краски. Они не такие эффективные, как химические средства, но зато абсолютно безвредные (даже полезные) и полностью предсказуемые. В первую очередь это любое растительное масло — оливковое, репейное, миндальное, льняное.

Перед мытьем головы, как следует вотрите масло в волосы (кстати, к нему можно добавить пиво или коньяк, что усилит действие), и оставьте не менее чем на три часа. Затем несколько раз промойте волосы шампунем и сполосните ромашковым отваром или водой с добавленным туда лимонным соком. Кстати, ромашковое полоскание и само по себе дает некоторый осветляющий эффект, особенно если делать его регулярно.

Небольшому осветлению цвета способствует и маска из простокваши/кефира (держите ее на волосах не меньше, чем 1,5 часа), а если ваши волосы, так сказать, немного зеленятся, то с этим поможет справиться растворенный в воде аспирин (на стакан воды – пять таблеток).

Еще приглушает цвет использование для мытья волос хозяйственного мыла – главное, применяя этот способ, не забывайте ополаскивать голову кисловатой водой и применять увлажняющие маски.
Комментарии к новости
  1. Ирина
    IrinaGo29 декабря 2017 15:29
    Несколько лет назад решила сменить цвет волос на более темный. А краска неожиданно дала какой-то бордовый оттенок. Попробовала исправить маслами и ромашкой. Немного помогло, но все равно решила перекраситься в другой оттенок, поскольку смывку мой мастер использовать отсоветовала.
    29
    12
  2. Юлия
    Velga29 декабря 2017 15:54
    Не знала об использовании домашних средств для смывки цвета. Обычно после нескольких процедур мытья цвет терял свою яркость. И это все, что я могла сделать дома. Про ромашку знала, что осветляет, но всегда думала, что это только для натуральных волос.
    29
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность