» » » Как уберечь волосы от секущихся кончиков
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как уберечь волосы от секущихся кончиков

Как уберечь волосы от секущихся кончиков
Ухоженные и здоровые волосы женщины издавна привлекают внимание мужчин, однако, все чаще прекрасная половина человечества сталкивается с проблемой секущихся концов волос. О том, как уберечь волосы от секущихся кончиков и наполнить их силой, здоровьем и красотой, мы и поговорим в этой статье.


Бережное отношение к волосам – залог их здоровья


Для того чтобы предотвратить появление секущихся кончиков, в первую очередь необходимо бережно относится к своей шевелюре. Не рекомендуется расчесывать мокрые волосы и часто сушить их феном. Это приводит к нарушению структуры волос и их «обезвоживанию». Волосы, потерявшие свою природную силу, начинают «сечься».

Сегодня существуют самые разнообразные средства для укладки волос: лаки, муссы, утюги для выпрямления – не стоит злоупотреблять ими. Несмотря на утверждения рекламы о безопасности таких средств для волос, следует применять их в меру.

Народная медицина советует использовать лечебные восстанавливающие шампуни, содержащие экстракты ромашки, мяты, липового цвета. Кроме того, в борьбе с секущимися концами волос помогут и специальные бальзамы, покрывающие волосы защитной пленкой.

Деревянные расчески с редкими и крупными зубцами не позволят волосам спутываться и не повредят их структуру.

Живительная сила масел


Одним из наиболее действенных методов в борьбе с секущимися концами является использование различных масел. Касторовое, репейное или миндальное масло помогут смягчить волосы, сделать их густыми и защитить от вредных воздействий окружающей среды. Проводить процедуру лечения волос с помощью масел можно в домашних условиях. Для этого, перед мытьем головы, рекомендуется смазать волосы, или секущиеся концы предпочтительным маслом. Более сильный эффект достигается, если смазанные маслом волосы обернуть полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем.

Ламинирование волос – скажи «нет» секущимся концам


Уберечь волосы от секущихся концов поможет современная процедура – ламинирование. Такой способ защиты волос от сечения сегодня достаточно популярен. Ламинирование волос защищает их от солнца, плохой погоды и других вредных воздействий.

Благодаря тому, что во время ламинирования каждый волос обволакивается специальным средством, заполняются все неровности в его структуре и склеиваются рассеченные чешуйки. Это позволяет избавиться от секущихся концов на долгое время, сделать волосы гладкими и эластичными.

Правильно питание - роскошные волосы


Зачастую проблемы с волосами вызваны не только воздействиями извне, но и неправильным питанием. Жирная пища, чрезмерное употребление сладкого в рационе – все это отражается на здоровье волос. Для того чтобы предотвратить появление секущихся концов, рекомендуется употреблять как можно больше витаминов: фрукты, овощи, орехи способствуют оздоровлению не только волос, но и всего организма.

Кроме этого, следует употреблять чистую воду в достаточном количестве. Благодаря живительной влаге поддерживается водный баланс структуры волос.
Комментарии к новости
  1. Милена
    Милена29 декабря 2017 15:07
    Время от времени состригаю кончики и это дает силу волосам, но обязательно нужно делать маки с маслами и ржаным хлебом.
    29
    12
  2. Марина
    mary2130 декабря 2017 16:23
    А я заметила, что как только села на диету, волосы стали сильнее и перестали выпадать. О секущихся кончиках забыла. Я сейчас ем творог, нежирную сметану, много овощей и фруктов, галетное печенье. Отказалась от копченого, жареного, шоколада и кондитерских изделий. Из шампуней нужно выбрать один, у меня это Head and Shoulders. Ну и подстригать кончики не стоит никогда забывать.
    30
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность