0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Вопросы к парикмахеру


Cегодня журнал «Эмили» публикует небольшую подборку ответов на вопросы, которые женщины чаще всего задают парикмахерам и стилистам. Попробуем вместе раскрыть секрет идеальной прически!

С помощью каких средств можно придать густым волосам дополнительный объем?

При выборе средств для дополнительного объема волос нужно обязательно учитывать их длину и структуру, а также форму стрижки. Для коротких густых волос хороши препараты на жировой основе, например, воски или помады. Для длинных густых волос используют легкие, воздушные лаки, поскольку жирные средства только утяжеляют пряди. Чтобы не ошибиться с выбором средства, обязательно расспросите своего мастера, как правильно делать укладку в домашних условиях.
Почему специалисты не рекомендуют стягивать волосы в узел или хвост?

Когда волосы туго стягивают в узел или хвост и используют при этом жесткие резинки, волосы сжимаются и заламываются. Особенно при этом травмируются тонкие волосы, и их обладательницам регулярно делать такую прическу не рекомендуется. Но если у вас длинные волосы и вы не можете не подбирать их, пользуйтесь заколками. Очень хороший «инструмент» для создания эффектной и несложной женской прически — заколка для волос изи хоум. Такие заколки подходят для любого типа волос, форошо фиксируют волосы и не травмируют их.
Обязательно ли пользоваться лаком для волос, чтобы закрепить укладку, или его можно заменить другим фиксирующим средством?

Выбор фиксирующего средства зависит от формы стрижки, структуры и длины волос. Укладку на тонких, мягких и длинных волосах лучше закреплять лаком. Если же у вас густые волосы и вы хотите облегчить прическу, используйте воски и гели. Только не забывайте, что эти средства нужно наносить в небольшом количестве, добавляя маленькими порциями в процессе укладки.
Правда ли, что регулярное использование фена портит волосы?

Действительно, сушить и укладывать волосы феном каждый день нежелательно. Но если вы не можете обойтись без горячей укладки, старайтесь каждый раз использовать специальные защитные средства для волос. Кроме того, имейте в виду, что холодный режим сушки более щадящий, чем горячий.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность