» » » Мелирование в домашних условиях
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Мелирование в домашних условиях

Мелирование в домашних условиях
Мелирование – один из самых популярных способов окрашивания волос. Оно позволяет оттенить пряди, создать эффект играющего в волосах света, просто придать прическе объем.

Конечно, процедура мелирования достаточно сложна, и имеет смысл доверять ее только профессионалу, однако и мелирование в домашних условиях вполне возможно. Необходимо только действовать предельно аккуратно.
Разумеется, чем короче волосы, тем проще успешно провести процедуру, и чем длиннее пряди, тем более серьезные навыки потребуются.

Для выполнения мелирования в домашних условиях понадобятся собственно состав и вспомогательные материалы. Краску нужно подбирать аккуратно, ведь чем светлее конечный цвет прядей, тем более сильный потребуется окислитель, но с ним легко переборщить, испортив волосы. Следует четко придерживаться инструкции, данной производителем состава. Есть и другой вариант: приобрести готовый набор для мелирования: это не профессиональный состав, он не даст выбеленного оттенка, однако не так агрессивно обойдется с волосами.
Для мелирования потребуется:

1) Ёмкость для разведения состава.
2) Шапочка или фольга для самой процедуры.
3) Накидка для защиты одежды от красящего состава.
4) Перчатки.
5) Часы.
6) Шампунь.
7) Травяной настой для ополаскивания волос после процедуры.

Очень желательно проводить процедуру с чьей-либо помощью. Справиться в одиночку тоже можно, но в первый раз все же стоит подстраховаться.

Самым простым методом является окраска с помощью прорезиненной шапочки. В ней проделывают множество мелких дырочек, в них с помощью расчески или спицы протягивают прядки и плоской кистью наносят на них красящий состав.

Длинные волосы в домашних условиях лучше мелировать с помощью кусочков фольги. Их длина должна вдвое превышать длину волос, ширина – составлять порядка 8 см. Прядь волос укладывается на фольгу, краска наносится кисточкой, волосы накрываются фольгой.

В обоих случаях краска должна оставаться на волосах в течение нескольких минут. Затем ее необходимо смыть, а волосы тщательно промыть шампунем и настоем трав.

Для того, чтобы выполнить так называемое круговое мелирование, из полиэтилена либо фольги вырезают диск, по центру которого прорезают отверстие и протягивают в него волосы. Пряди нужно разровнять по кругу, нанести состав на волосы кистью и накрыть волосы фольгой. Через несколько минут краску нужно смыть, волосы вымыть и ополоснуть травяным настоем.
Комментарии к новости
  1. Галина
    Galina29 декабря 2017 15:32
    Ой, а я бы вот не стала рисковать и делать мелирование на дому. Я в парикмахерской как-то его сделала, с меня потом все ржали, потому как я седой выглядела местами. А уж если дома это сделать, небось точно изуродую себя. Нет, теперь если рискну делать мелирование, то только в хорошем салоне с их краской...
    29
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность