» » » Средства для укладки волос
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Средства для укладки волос

Средства для укладки волос
Еще не так давно женщины укладывали волосы при помощи совсем не подходящих для этого субстанций. Это были пиво, сладкая вода, а иногда и животный жир. Естественно, это было не совсем удобно, да и запах при этом был своеобразным. Те средства для укладки волос, что предоставлены в широком ассортименте сейчас, тогда бы показались чем-то утопическим. На данный момент многообразие косметических средств для укладки волос поражает своей масштабностью.

Современные средства для укладки волос – это:

Лак для волос


Им пользовалась хоть раз в жизни каждая женщина. Он представляет собой жидкость, распыляемую на волосы, покрывающую их невидимой пленкой и не дающей прическе растрепаться. Современные лаки практически не склеивают волосы и не создают эффект «шлема». Используется для окончательной фиксации.

Мусс для волос


Мусс – укладочное средство, чуть менее популярное, чем лак. Это пена, которая наносится на корни волос для придания им объема и плотности. Также придает прическе желаемую форму. Допустимо использование на влажных и сухих волосах. При правильном применении волосы выглядят естественно и приобретают здоровый блеск.

Гель для волос


Он используется для создания гладких причесок и «эффекта мокрых волос».
Гель выглядит как приятно пахнущее прозрачное или цветное желе и придает прическе прочность, устойчивость к погодным условиям. При нанесении на влажные волосы и последующей укладке феном это средство придаст объем, и прическа будет отлично держаться весь день. При использовании геля на сухих волосах получается тот самый «мокрый эффект». Нужно быть аккуратным в дозировке, иначе вы получите эффект не мокрых, а грязных волос. Впрочем, мера хороша при использовании любого средства для укладки волос.

Гель-спрей для волос


Средство имеет более жидкую консистенцию и пульверизатор для равномерного распыления геля по волосам. Такой гель необходим при укладке на бигуди и для создания причесок после перманентной завивки

Воск для волос


Он придает волосам естественный блеск и здоровый вид. Воск незаменим для создания акцентов (выбивающихся из прически прядей), укладки пальцами, для гладких причесок. Перед использованием средство разогревается в руках. Воск не подходит для придания объема волосам из-за его тяжелой структуры. Так же как и с гелем, используя это средство нужно не переборщить с дозировкой. Капля воска создаст идеальную укладку. Пять капель – эффект немытых месяц волос.

Помада для волос


Она, в отличие от воска, содержит в себе органические масла и имеет более мягкую текстуру. Такая помада поможет распрямить вьющиеся волосы, придаст им атласный блеск и здоровый вид. Чтобы создать гладкую прическу, средство наносится на сухие волосы, для распрямления волос используйте помаду пока они еще влажные.
Комментарии к новости
  1. Альбина
    Альбина29 декабря 2017 15:53
    Помучившись с гелем, я нашла отличное средство для укладки недлинных волос - мусс дает нужный объем.
    29
    12
  2. Mikhail188130 декабря 2017 15:53
    Тут как я понял содержатся рекомендации для женщин, а может будет что-то для мужских волос?
    30
    12
  3. Александр
    Alex_Volkov30 декабря 2017 15:56
    Мне больше всего нравится лак, от мусса больше проблем чем пользы, а вот помадой пожалуй как-нибудь воспользуюсь.
    30
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность