» » » Как сохранить здоровье волос
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как сохранить здоровье волос


Иметь здоровые волосы хочет каждая женщина. Блестящие, шелковистые, не ломкие - именно такие волосы являются идеалом. Однако многие испытания, которым женщина подвергает свои волосы ежедневно, отнюдь не способствуют тому, что бы они излучали здоровье и красоту.

Краски,химические завивки, термические укладки – вот что наносит волосам существенный вред, кроме того, не способствует красоте волос неправильное питание, стрессы, плохая экология. Однако, это не значить, что на красоте волос следует поставить крест, в том случае, если женщина красит волосы или делает химическую завивку. Просто необходимо помнить, что в некоторых случаях вернуть былую красоту и здоровье, используя даже самые современные и модные средства просто не возможно, единственным средством избавления от ломких и сухих волос может только стрижка.

Но вот, когда волосы, еще сохранили признаки жизненной силы можно постараться реанимировать их, кроме того, даже в том случае, когда отказаться от использования фена, завивок и окрашиваний нет возможности можно принимать меры, которые помогут несколько смягчить негативное влияние их на волосы.

Так не стоит лишний раз, без особой на то необходимости мыть волосы, ведь эта процедура так же является своего рода стрессом для волос. После мыться следует аккуратно промакивать волосы полотенцем, а не тереть их или долго держать замотанными в него. Не следует непосредственно после мытья головы расчесывать волосы, а тем более назад, такая манипуляция вредна для волос, мокрые - они легко подвергаются травмированию и выпадению, поэтому расчесывание следует начинать после того, как волосы немного подсохнут. И, конечно же, следует свести к минимуму воздействие на волосы высоких температур, поэтому использовать фен, плойку, утюжки следует очень осторожно.

К тому же не стоит пренебрегать косметическими средствами по уходу за волосами, в четком соответствии с типом волос. Маски, лосьоны, кремы, сыворотки для ухода за волосами помогут питать волосы, насыщать их полезными компонентами, что в свою очередь будет способствовать тому, что волосы будут выглядеть красивее, ухоженнее и здоровее.
Комментарии к новости
  1. Марина
    mary2130 декабря 2017 16:27
    Я феном уже лет 20 как не пользуюсь. Лаки, муссы и гели вообще не перевариваю. Единственное, что мои волосы очень серьезно портит, это краска для волос. Но иначе от седины не избавиться. Стараюсь сразу же снимать полотенце после мытья головы, волосы минимально трогать. Маски для волос использую, но периодически. Считаю, что здоровье волос - в правильном питании и обилии питья.
    30
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность