0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Делаем волосы объемными

опубликовано Ирина

Практически каждая женщина стремится всевозможными средствами и способами придать волосам больше объема и пышности. Участие профессионального парикмахера-стилиста – это самое первоочередное решение поставленной задачи, которое приходит на ум. Но после сделанной укладки или стрижки все равно потребуется уход и знание основных правил поддержания формы.

Стилисты рекомендуют самые простые способы, как сделать волосы объемными хотя бы визуально:

Мелирование

Это способ, проверенный годами, который позволяет волосам казаться пышными и густыми. Светлые волосы всегда более выигрышно смотрятся по сравнению с темными волосами в отношении объема.

Использование средств для придания объема

Если мысль о том, как сделать волосы объемными, не покидает обладательниц коротких стрижек, то остается порекомендовать только пенки и муссы, зрительно делающие волосы густыми. После мытья их наносят на волос, распределяя расческой или руками по всей длине, а затем слегка взъерошивают пряди или подсушивают феном с круглой щеткой. При сушке голову можно наклонить вперед, уделяя внимание основанию роста волос.

Укладка и начесывание корней

Это важный этап в создании стильной и красивой прически. Вариантов того, как сделать волосы объемными, в этом случае несколько. Первый способ используется уже почти целый век – это начесывание корней волос. После того, как волосы высушены, их укладывают ровно, а затем приподнимают у самых корней и делают начес при помощи обычной расчески против роста волос. Желательно использовать расчески из натуральной щетины.

Бигуди


Как сделать волосы объемными, женщины знали всегда еще до появления первых профессиональных парикмахеров. Использовали они для этого самые обычные бигуди. Равномерно разделенные пряди накручивают на бигуди крупного размера. Это можно делать после мытья головы на слегка подсушенных волосах. После полного высыхания бигуди осторожно снимают, а волосы не расчесывают. Легкую пышную прическу на весь день можно создать за несколько минут, обработав пряди средством для фиксации.

При выборе средств для укладки волос рекомендуется ориентироваться на входящие в его состав компоненты. Одним из них должен быть силикон, который делает волосы легкими и послушными при укладке. Во время жары, отправляясь в отпуск к морю, важно знать не только, как сделать волосы объёмными и всегда ухоженными, но и как предохранить их от ультрафиолетовых лучей. Для этого разработаны специальные средства с высоким уровнем защиты.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх