» » » Как правильно мыть волосы?
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Как правильно мыть волосы?

Как правильно мыть волосы?
Вы, конечно, можете мыть волосы как раньше, но если вы будете это делать правильно, ваши локоны приобретут еще больший блеск и упругость.

Хотя большинство парикмахеров с мировым именем советуют мыть волосы около пяти минут 3-4 раза в неделю, я готова поспорить, что у большинства из вас на это уходит не больше минуты.

Леонор Грейл, Фредерик Феккай и Тед Гибсон верят, что здоровые волосы начинаются со здоровой кожи головы и требуют надлежащего ухода. Все они также абсолютно уверены в том, что необходимо ополаскивание холодной водой! Если хотите узнать, что я имею в виду, читайте дальше.

Шаг 1: Прежде чем идти в душ, причешитесь. Это не только поможет уменьшить количество волос, которые попадут в вашу канализацию, но также снизит ломкость волос и стимулирует циркуляцию крови в коже головы.

Шаг 2: Тщательно намочите волосы и налейте в ладонь немного шампуня. Для начала намыливайте волосы у корней, постепенно продвигаясь вниз.

Шаг 3: Если волосы длинные, возможно, придется добавить еще немного шампуня. Когда ваши волосы будут полностью покрыты пеной, а вы будете готовы ее смыть, немного подождите. Дайте себе две минуты для массажа кожи головы кончиками пальцев.

Осторожно массируйте голову круговыми движениями и время от времени поднимайте волосы от корней. Примерно через каждые 20 секунд добавляйте чуть-чуть больше воды на руки и втирайте ее в ваши волосы. Таким образом вы делаете из шампуня эмульсию, чтобы он мог полностью выполнить свою функцию и улучшить кровообращение в коже головы.

Шаг 4: Теперь приходит время для споласкивания, и мы удаляем все остатки грязи в волосах, вы ведь даже не представляете, как быстро она там накапливается. Да, действительно, ваши волосы нуждается в некоторых маслах, но именно в натуральных маслах, а не в тех, которые остаются от средств для укладки волос и просто накапливаются на ваших волосах.

Сначала включите теплую воду и ополаскивайте волосы, пока они не начнут скрипеть! Наконец, для того, чтобы они стали блестящими, яркими и гладкими, промойте их напоследок холодной водой.
Комментарии к новости
  1. Ольга
    Ольга Мал.29 декабря 2017 14:35
    Никогда не придавала значение мытью волос в плане улучшения их структуры от этого. В статье понравились шаг первый о причёсывании и шаг четвёртый о смыве холодной водой. Обязательно это применю к своим волосам.
    29
    12
  2. Альбина
    Альбина29 декабря 2017 15:37
    Предварительное расчесывание возьму на заметку, полезно! Массирую кожу головы при нанесении кондиционера.
    29
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность