» » » Маски для волос с витаминами
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Маски для волос с витаминами


Как известно, волосы — это главное украшение любой женщины. Состояние волос каждой из нас — это показатель ухода за собой, а следовательно и мнения о нас окружающих. К сожалению, для того, чтобы волосы сияли здоровьем не достаточно регулярного посещения парикмахерской для стрижки или окрашивания. Принципы здоровых волос лежат глубже, а именно в питании волос необходимыми витаминами и минералами.

По мнению многих специалистов, для здорового блеска и сияния волос необходимы витамины группы А, В, С и Е. Дело в том, что витамины группы А отвечают за структуру волос, они обеспечивают эластичность и упругость каждого отдельного волоса. Витамины группы В отвечают за укрепление и рост волос, кроме того, защищают от преждевременной седины и выпадения волос. Недостаток этого витамина в организме неизбежно приведет к облысению. Витамин С способствует работе капилляров, а также отвечает за восстановление волос. А вот витамин Е способствует улучшению иммунной системы организма в целом, а также насыщает кровь кислородом, тем самым насыщая наши волосы здоровьем изнутри. Поддержать волосы можно как снаружи так и изнутри, употребляя витамины ежедневно, а также делая витаминные маски для волос.
Вот некоторые рецепты масок для волос, которые можно сделать в домашних условиях:

Травяная маска с витаминами А, В1, В12 и Е. Взять по 1 столовой ложке ромашки, липы и крапивы. Все залить кипятком и настоять в течение 20-30 минут. По истечении этого времени добавить кусочек ржаного хлеба и витамины А, В1, В12, Е (по несколько капель). Витамины можно приобрести в любой аптеке. После этого витаминную смесь нанести на кожу головы и волосы, а через час смыть. Данная маска поможет укрепить корни волос, придать им силу и блеск.

Маска для роста волос с витаминами А и Е. Смешать 1 ч. ложку витаминов А и Е, 1 ч. ложку репейного масла, 2 ст. ложки сухой горчицы, 2 ст. ложки теплой воды и 1 яичный желток. Все тщательно смешать, а затем нанести на кожу головы и волосы, укутав полотенцем. Первый раз маску держать 10 минут, постепенно увеличивая время до 1 часа. Такая маска обеспечит быстрый рост волос, а также блеск и сияние.

Питательная маска для волос с витаминами А, Е и В3. Смешать по 0,5 чайной ложки каждого из витаминов с 2 ст. ложками льняного масла, 1 яичным желтком и 1 ч. ложкой настойки элеутерококка. Все тщательно смешать и нанести на волосы и корни волос. Держать маску необходимо 40-60 минут, затем тщательно смыть. Такая маска питает волосы, предотвращает их ломкость и сухость.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность