» » » Домашние рецепты для восхитительного блеска ваших волос
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Домашние рецепты для восхитительного блеска ваших волос

Домашние рецепты для восхитительного блеска ваших волос
Каждая девушка желает иметь шелковистые, здоровые, шикарные волосы с естественным блеском. Но большинство не может достичь такого хорошего эффекта по многим причинам.

Чтобы выяснить, почему наши волосы не обладают жизненным блеском и энергией, проанализируем, как мы ухаживаем за своими волосами и даже, что употребляем в пищу. Сушите ли вы их феном, пользуетесь ли различными средствами для укладки, пробовали ли вы окрашивать их или делать химическую завивку и т.п. Эти и многие другие факторы оказывают огромное влияние на состояние ваших волос. Пользоваться феном и всем остальным нужно как можно реже, это уменьшит повреждение структуры волос.

Если вы питаетесь неправильно, то вам необходимо включить в ваш рацион нужные и полезные продукты. При неправильном питании страдает весь организм, а не только волосы.

К сожалению, в условиях современной жизни организовать правильное питание довольно сложно. В этой ситуации улучшить качество волос вам поможет применение масок – это довольно эффективный и быстрый метод. Приготовление масок в домашних условиях не требует особых усилий и затрат. Давайте поговорим об этом.

Рецепты для блеска волос


Маска из простокваши


Неплохой и легкий способ изменить вид волос в лучшую сторону – это применение обычной сыворотки или простокваши. Наносить ее нужно на корни волос и распределять по всей длине, а потом укутайте ваши волосы полотенцем. Делать это нужно за 30 минут до мытья волос. Этот способ на протяжении многих лет имеет огромную популярность у татарских женщин. Волосы у них обладают здоровым блеском и шелковистостью. Не завидуйте им, просто примените этот метод.

Пиво вместо бальзам-ополаскивателя


Одним из самых эффективных способов считается применение обыкновенного светлого пива. Используйте пиво после каждого мытья головы в качестве ополаскивателя. Такой способ сделает ваши волосы блестящими, а также избавит вас от надоедливой перхоти.

Маска из куриных яиц


Следующий способ, который поможет вам обрести блеск волос – это использование обычных куриных яиц. Для его выполнения потребуются несколько яиц, их нужно тщательно перемешать, далее втирать их в корни волос, а также нанести на сами волосы. Промыть нужно через 10 минут. Такую маску рекомендуется делать 1-2 раза в месяц.

Миндальное масло вместо воска


Миндальное масло благотворно влияет на волосы. Его всего лишь нужно нанести на волосы. Результат не заставит себя ждать. Ваши волосы станут блестящими и будут привлекать внимание окружающих.

Отвар лопуха


Лопух удивительное средство. Он усиливает рост и блеск волос. Приготовить отвар легко. Нужно взять листья и корень лопуха, измельчить, отварить на медленном огне, а потом настаивать в течение получаса. Этим отваром ополаскивайте волосы. После его применения вы сразу заметите улучшение состояния волос.

Отвар ромашки


Для того чтобы усилить блеск волос, ополаскивайте их после мытья отваром ромашки, яблочным уксусом (на литр воды 1 ст.л. сока) или лимонным соком.

Можно бесконечно долго рассказывать о всевозможных методах, но давайте не будем спешить и начнем применять то, с чем уже успели ознакомиться. Все рецепты, описанные выше, легки в приготовлении и в применении.

Помните, уважаемые читательницы, вашим волосам и всему телу необходим регулярный бережный и тщательный уход. Поэтому уделяйте этому вопросу как можно больше внимания. Результатом будет сияющий и здоровый блеск волос.
Комментарии к новости
  1. Надежда
    Nadin8529 декабря 2017 14:44
    Интересные рецепты по уходу за волосами. Мне был знаком только вариант с куриными яйцами, но теперь можно попробовать что-то новенькое.
    29
    12
  2. Альбина
    Альбина29 декабря 2017 15:23
    Пивом ополаскивать не рискну, а яблочный уксус - проверен. Не только блеск дает, но и расчесывать легко!
    29
    12
  3. Ирина
    IrinaGo29 декабря 2017 15:37
    Отваром ромашки ополаскиваю волосы вот уже лет 15. Хочу сказать, эффект превосходный. Единственное, нужно учитывать, что светлые волосы приобретают желтоватый оттенок.
    29
    12
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность