» » » Использование трав в уходе за волосами
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Использование трав в уходе за волосами

опубликовано Ирина

Маски, ополаскиватели и другие средства, приготовленные на основе трав, укрепляют волосы, устраняют их выпадение.

После применения натуральных компонентов волосы выглядят здоровее.

У наших бабушек волосы были длиной до пояса, а у некоторых доставали до пят. Секрет красивой и длинной косы заключался в простом – женщины использовали травы для ухода за своей шевелюрой. Современные косметические средства приносят массу пользы для волос, но качественный продукт стоит дорого, да и некоторым просто не подходит. На помощь сможет прийти Народная Медицина, которая хранит массу рецептов из трав для улучшения состояния волос.

Положительные качества трав

Базилик

Способствует активному росту волос, а также облегчает расчесывание.

Календула

Обладает противовоспалительным эффектом, помогает при высыпаниях на коже головы. Быстро снимает раздражение, смягчает кожный покров и питает его.

Крапива

Ускоряет рост волос, предотвращая выпадение и улучшая кровообращение в кожном покрове головы. С помощью отвара крапивы можно быстро устранить перхоть.

Лаванда

Снимает зуд, различные раздражения на коже и способствует нормализации выработки кожного сала. Приятный аромат лаванды действует успокаивающе.

Листья березы

Устраняют выпадение волос, перхоть и повышенную жирность кожи головы. Хорошо сочетаются с любыми травяными смесями.

Лопух

Ускоряет рост волос, укрепляет их и слегка подсушивает при излишней жирности. Если наблюдается повышенное выпадение волос, можно использовать масло из корней лопуха. Подходит для приготовления домашних шампуней.

Чтобы волосы выглядели лучше, можно использовать множество разновидностей растений, а купить травы в широком ассортименте не составит труда на сайте компании "Народная Медицина".

Мать-и-мачеха

Ухаживает за кожей головы, способна придавать волосам блеск и силу, борется с выпадением.

Мята

Дезинфицирует кожу головы и служит профилактикой появления перхоти.

Розмарин

Улучшает циркуляцию крови в кожном покрове головы, что помогает обеспечить полноценное питание корней волос. Применяется при повышенной жирности. Делает волосы пышными и блестящими. Отвар розмарина полезно втирать в сухую кожу головы.

Ромашка

Дезинфицирует кожу и воздействует на нее успокаивающе. Ромашку добавляют в маски для волос, чтобы придать им красивый золотистый оттенок и блеск.

Шалфей

Эффективно устраняет раздражение и прыщи на коже головы. Устраняет перхоть и борется с повышенной жирностью волос.

И это не еще все травы, которые используются для ухода за волосами. Сейчас, к примеру, наблюдается рост популярности масла арганового дерева, которое является одним из самых редких в мире. Оно придает волосам красивый живой блеск, устраняет ломкость. Как видите, природа приготовила для Вас великое множество натуральных средств для ухода за телом.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх