» » Продукты помогающие похудеть
0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология
0
1 296
0
0

Продукты помогающие похудеть


Итак, позвольте начать хит-парад 10 продуктов, которые помогут похудеть.

10 место

Орехи. Особое внимание обратим на миндаль. Да, это достаточно калорийный продукт. Но он способствует быстрому сжиганию жиров и снижает уровень холестерина. Американский журнал по клинической диетологии вообще возносит этот продукт на вершину пьедестала «Вкусно. Полезно».

9 место

Имбирь, а точнее его корень. Заварите имбирный чай и наслаждайтесь. Он согревает в прохладный день, окутывает ощущением терпкости, скользящей остроты и незабываемым ароматом. Имбирь улучшает пищеварение, способствуя более легкому и быстрому перевариванию пищи.

8 место

Еще один продукт, который поможет похудеть – это белая фасоль. Она надолго избавляет от чувства голода, препятствует потере мышечной массы организмом и не задерживает жиры.

7 место

Яблоки и груши. Вкусные и полезные фрукты, содержат пектин. Заполняя желудок, вызывают чувство сытости. Кроме того, способствуют пищеварению. И это, несмотря на то, что яблоки и груши практически не содержат калорий, но зато в них есть целая куча супер полезных витаминов и минералов.

6 место

Вода. Недостаточное содержание воды в организме приводит к замедлению процессов метаболизма. Любая диета предполагает достаточное употребление жидкости. Не забывайте об этом!

5 место

Острые специи и приправы – это тоже продукты, помогающие похудеть. Как вы думаете, какая нация самая худая? Тайцы! Их кухня словно создана для огнедышащих драконов. Впрочем, употребляя тайские супчики и салаты, вы легко им станете. Острая пища стимулирует образование в организме энергии, сжигая жировые клетки.

4 место

Обезжиренный творог. Это белок! Он легко и надолго насыщает наш организм. Следует заметить, что на переваривание белков требуется несколько больше энергетических затрат, чем на усвоение организмом углеводов и жиров.

3 место

Грейпфрут. Благодаря содержащимся в нем полезным веществам, способствует уменьшению инсулина в крови. Думаю, вы понимаете, что ваше чувство голода уменьшается. Иными словами, вы будете меньше кушать и больше худеть.

2 место

Зелёный чай – это еще один продукт, помогающий похудеть. Если следовать рекомендациям азиатских диетологов, то выпивая 4 чашки такого чая ежедневно, процесс похудения будет сказочно легок и прост. Кроме того, чай оказывает тонизирующее действие.

1 место

И на вершине нашего хит-парада разместился господин ананас. Фермент бромелайн, содержащийся в этом тропическом фрукте, способствует расщеплению жиров. Разумеется, речь идет о свежем, а не консервированном ананасе. Замечу, что в настоящее время практически все пищевые добавки для худеющих не обходятся без бромелайна.

И в заключение позволю себе напомнить вам, что работая над внешним обликом, не забывайте заботиться о своем внутреннем содержании. По справедливости, это не менее важно, чем образ, пленяющий своей грациозностью.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность