0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Уход за губами

Уход за губами
Красивые, мягкие, четко очерченные губы – возможно ли достичь такого без помощи специалистов? Конечно! Нужно только правильно подойти к уходу за губами, не забывать о системности и не лениться уделять ему ежедневно по нескольку минут.

Питание, увлажнение и массаж – вот три главных принципа, на которых строятся все процедуры по уходу за губами. Что касается специальных косметических средств по уходу за кожей губ, то таковые существуют, но могут быть вполне успешно заменены средствами по уходу за кожей вокруг глаз.

1) Если губы обветрились и потрескались, хорошо помогает мед, нанесенный на пять-десять минут.

2) Для разглаживания кожи на губах существуют специальные питательные маски из морковного сока и сметаны.

3) Для придания естественного блеска применяют смесь огуречного сока, творога и меда, которую нужно снимать при помощи растительного масла.

4) Уход за губами должен включать ежедневный массаж мягкой, слегка влажной зубной щеткой. После процедуры губы нужно смазать кукурузным, подсолнечным или оливковым маслом.

5) При уходе нужно учитывать особенности кожи губ: сухую смазывают кремами или жирами, чтобы они не шелушились и не трескались.

6) Для того, чтобы обеспечить активное кровоснабжение и сохранить розовый цвет губ, нужно проводить пассаж подушечками пальцев: в течение минуты слегка похлопывайте по губам, затем смажьте растительным маслом или специальным кремом.

7) Если кожа губ будет высыхать, то они могут шелушиться, трескаться и временами даже терять контур. Чтобы этого не произошло, по утрам и вечерам на губы нужно наносить специальные увлажняющие бальзамы либо смазывать их медом или растительным маслом.

В) Необходимо грамотно и тщательно подбирать декоративную косметику, ведь все старания можно перечеркнуть, если использовать низкокачественную помаду или блеск для губ. В то же время, помады достойного качества будут играть не только декоративную роль, но и увлажнят, и подпитают кожу – словом, примут посильное участие в уходе за губами.

9) Бальзам для губ можно наносить и под помаду.

10) Снимать косметику с губ нужно ватным тампоном, смоченным в составе для мягкого демакияжа. Если такого под рукой нет, подойдет жидкий крем.

11) Когда необходимо очистить губы от отмерших частичек кожи, используйте специально предназначенные для этого средства либо ту же мягкую зубную щетку, которой делаете массаж губ.

12) Кроме того, когда наносите крем на лицо, помассируйте область вокруг рта легкими круговыми движениями – это поможет улучшить кровообращение.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность