0
0
Закрыть меню
Мода Здоровье Красота Знаменитые Диеты Отношения Статьи Нумерология

Уход за бровями

Уход за бровями
Именно брови придают выразительность линии глаз и «задают» общее выражение лица. К тому же не следует забывать, что брови выполняют и важную защитную функцию: они предохраняют глаза от пыли и пота. Поэтому полностью выщипывать брови с целью нарисовать их карандашом, как и превращать их в «нитку» - не вполне разумно.

Уход за бровями должен быть регулярным, и при этом следует соблюдать несколько несложных правил.

Для грамотного ухода за бровями необходимо помнить, что волосинки их относительно коротки и плотны, рост их достаточно медленный. На цвет, структуру и особенности роста волосков могут влиять многие факторы: например, заболевания кожи способны спровоцировать нарушение структуры волос бровей либо их выпадение. Также с возрастом волосы в бровях мужчин становятся жестче и плотнее, а у женщин – напротив, истончаются, и уход за бровями должен учитывать особенности возраста человека.

На брови, как и любые волосы, негативно влияет ультрафиолет: они становятся ломкими, сухими, могут выгорать. Злоупотребление частым окрашиванием или недостаточно хорошее качество краски также не идут бровям на благо.

Чтобы волоски бровей были мягкими, уход за бровями должен включать их расчесывание особой щеточкой. Перед процедурой полезно смочить ее растительным или касторовым маслом.

Положительный эффект окажет смазывание витаминным кремом, который способствует росту и укреплению волос. А если брови стали выпадать, то поможет смесь ланолинового крема с витаминами А и В. Полезны маски из инжира (плоды, разваренные в молоке, заворачивают в марлю и прикладывают на час к участкам, где выпадают волосы) или календулы (цветки с водкой 1:10, перед употреблением наполовину разведенные водой, накладывают в виде компресса на один час).

Хороший эффект оказывает также массаж: всевозможные щипки, нажимы, вибрация по линии брови от переносицы к виску. Такой массаж не только помогает ухаживать за бровями, но и способен снимать головные боли.

Если Вы подкрашиваете брови, нужно расчесывать волоски щеточкой, пропитанной любым из составов, предназначенных для ухода за бровями. Процедуру следует проводить после каждого умывания.

Разумеется, в состав процедур по уходу включается правильный выбор красок, карандашей и других косметических средств и составов для их удаления.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратная связь Стань автором О журнале
Наверх
Популярные статьи
Тесты на креативность
Тесты на креативность